Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.12.2002 10:07 | Дума | Администратор

БЕЗУМИЕ ОТЧАЯВШИХСЯ

За два дня на улицах Иркутска расстреляны из автоматов 12 человек. В основном это предприниматели (женщины в том числе) и представители бандитских кланов. Причина — передел собственности. Такого всплеска огнестрельной преступности город еще не знал. Кровь лилась по асфальту рекой.

Широко разрекламированный в России опыт американского снайпера, стрелявшего по случайным прохожим, в Москве повторил прошлой • «ечые—безработный Павел Гришуков. Он вышел на балкон с ружьем 12-го калибра и открыт беспорядочную стрельбу. Район ЧП был оцеплен. Гришуков открыл огонь по бойцам спецназа, тяжело ранив одного из них. Штурмующие также ответили стрельбой, в результате чего хозяин квартиры был убит. Он тяжело ранил бойца спецназа Дениса Несмеянова, который скончался по пути в больницу.

Павел Гришуков, 53 лет, работал водителем в автокомбинате №40. После ликвидации автохозяйства зарабатывал на жизнь чем придется. Две недели назад ушел в запой, выгнав из дома жену и детей.

Днем раньше безработный житель столицы, 42 лет, напал на атташе посольства Греции. Размахивая кулаками и выкрикивая угрозы, попытался избить дипломата. Однако сотрудники милиции немедленно обезвредили его. «Нападение совершено по непонятной причине». — сообщалось в СМИ. Как предполагают правоохранительные органы, вероятно, агрессивное поведение мужчины связано с отклонениями в его психике.

В среду в столице был зафиксирован первый случай смерти контролера общественного транспорта при исполнении служебных обязанностей. 29-летний Юрий Кондаков отказался платить за проезд, завязалась драка с 24-летним контролером «Мосгор-транса» Алексеем Рачко.

Во время драки Рачко оказался на проезжей части и попал под грузовик. От полученных травм он скончался на месте. Кондаков задержан.

В Тракторозаводском районе Челябинска в трамвае молодой человек открыл стрельбу из пневматического пистолета. Но так как стрелявший был сильно пьян, никто не пострадал. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания...

Лента «Новостей» ежедневно приносит подобные сообщения. Безумие отчаявшихся — вот главная причина трагедий. В них гибнут молодые, трудоспособные люди, лишенные работы, взвинченные ненавистью к жизни, в которой они — изгои. Изгои даже богатые предприниматели, потому что разбогатели незаконно, ограбив других. Детонатором взрыва может быть благополучный вид дипломата или глаза голодного ребенка. Но на пороховой бочке, в которую превращена сегодня психика людей, любая искра приводит к взрыву.

Механизм самоуничтожения народа заведен и работает эффективно. Власть «реформаторов» обеспечивает безысходность и беззаконие. Телевидение услужливо подсказывает «выход» и разрядку. Россия захлебывается в собственной крови.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList