Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.03.2003 15:22 | Дума | Администратор

Демонстрация в Нью-Йорке собрала до 300 тыс участников

В крупнейшей антивоенной демонстрации, прошедшей в субботу в Нью-Йорке, приняли участие от 200 до 300 тыс человек.
Марш протеста, санкционированный городскими властями, прошел по Бродвею. Плотная людская масса заполонила Бродвей как минимум на протяжении 40 кварталов.
По свидетельству телекомпании Си-Эн-Эн, нынешняя демонстрация стала, по всей видимости, крупнейшей из прошедших в городе за последние 15 лет.
Антивоенное шествие стало и самым представительным: в нем приняли участие не только представители маргинальных групп молодежи, но и так называемые «средние американцы», многие из которых пришли на демонстрацию всеми семьями.
Акция протеста собрала представителей разнообразных религиозных конфессий, многочисленных этнических групп и политических течений. В демонстрации, прошедшей под лозунгами «Дети »граунд зироу« против войны!», «Нет войне за нефть!» и «Деньги на социальные программы, а не войну», пестрели и флаги США.
Как сообщил корреспонденту телекомпании Эй-Би-Си участвующий в демонстрации конгрессмен-демократ от штата Нью-Йорк, ветеран войны в Корее Чарлз Рэнгел, «мы поддерживаем наши войска, но не президента».
К охране порядка были привлечены свыше 2 тыс полицейских. В ходе демонстрации, и особенно после ее завершения, произошли несколько столкновений демонстрантов с представителями правопорядка. Задержаны более 80 человек.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList