Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2001 01:42 | Дума | Администратор

СВР знает, кто атаковал США

Источники NewsRu в силовых структурах РФ сообщают, что в штаб квартире ЦРУ в Ленгли, во вторник состоялась конфиденциальная встреча одного из заместителей директора ЦРУ и специального посланника Службы Внешней Разведки РФ, который передал своим американским коллегам некие документы, в том числе аудиозаписи телефонных разговоров, имеющие прямое отношение к террористическим атакам на Вашингтон и Нью-Йорк в прошедший вторник. Наши источники утверждают, что российские разведчики знают организаторов и исполнителей террористических актов. Более того, Москва предупреждала Вашингтон о готовящихся акциях за несколько недель.
СВР утверждает, что за терактами в Вашингтоне и Нью-Йорке стоит организация Усамы Бин Ладена, Исламского Движения Узбекистана и правительство талибов. Среди террористов-камикадзе было, по крайней мере, двое узбеков, выходцев из Ферганы, которые приехали в США по подложным документам около 10 месяцев назад. Террористическая группа, осуществившая акции в США, насчитывала до 25 человек. Все они прошли специальную подготовку на территории Афганистана и Пакистана, в том числе и обучение управления самолетами.
СВР предупреждает американское правительство, что это только начало. В планах Усамы Бин Ладена атаки на ядерные объекты на территории Соединенных Штатов. По утверждению российских разведчиков организация Бин Ладена планировала операцию против США более полутора лет. Среди целей исламистов космические объекты и крупные финансовые центры США. СВР настаивает на том, что в распоряжение Усамы Бин Ладена около 400 фанатиков-смертников, которые готовы в любой момент осуществить атаки против США по всему миру.
Владимир Дворников

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList