Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.10.2001 21:03 | Патриот | Администратор

Times: Российские войска находятся в Афганистане

Российские войска находятся на территории Афганистана, сообщает британская газета Times со ссылкой на источники в Москве. Как указывает издание, подразделения российской армии и технические специалисты уже вошли на территорию Афганистана и сейчас находятся в расположении отрядов Северного альянса неподалеку от Кабула. "Российские военные в камуфляже, но без знаков отличия, вместе с бойцами Северного альянса ожидают приказа для наступления на Кабул>, пишет Times. При этом влиятельная британская газета ссылается на слова российского политического обозревателя Moscow News Павла Фельгенгауэра, который подчеркивает, что российские войска вошли на территорию Афганистана еще 2 недели назад.

В Афганистан, в частности, якобы переброшены российские артиллерийские подразделения из состава 201-й дивизии. Авторы статьи в Times вспоминают, что два года назад русские подобным же образом по окончании военной операции НАТО в Югославии первыми взяли контроль над аэропортом в Приштине, когда "Москва хотела доказать, что ее вооруженные силы быстрее и мобильнее американских".

В связи с этим авторы статьи также отмечают, что сейчас Россия стала ближе Западу и вряд ли захочет соревноваться в том, кто быстрее достигнет Кабула. К тому же президент Путин, отмечает Times, не раз заверял, что ее войска больше никогда не войдут в афганские пустыни., несмотря на поддержку борьбы с терроризмом, - подчеркивает Times

. В то же время, указывает газета, вновь ссылаясь на обозревателя Moscow News господина Павла Фельгенгауэра, сейчас Россия уже предприняла действия, расходящиеся с ее публичными заявлениями, послав небольшой отряд войск на афганскую территорию.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList