Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.12.2001 06:11 | Патриот | Администратор

Взорван склеп родственников Пиночета

Стало известно, что на главном городском кладбище в Сантьяго(Чили)несколько дней назад была взорвана бомба.В результате взрыва были нанесены серьезные повреждения склепу, в котором покоятся останки родственников бывшего чилийского диктатора, генерала Аугусто Пиночета.
Предполагается, что склеп должен будет стать местом последнего пристанища и для самого Пиночета, которому сейчас 85 лет и который страдает от множества недугов.
Вскоре после взрыва неизвестный мужчина передал в информационное агентство UPI анонимное письмо, в котором в частности говорилось: "... Эту анонимную атаку нужно рассматривать как символический акт, как удар по власть имущим, которые увеличивают свои барыши за счет страданий народа." Авторы письма подвергли резкой критике политическую, экономическую и военную элиту Чили и призвали чилийцев бойкотировать предстоящие парламентские выборы.
Реакция самой чилийской элиты на взрыв оказалась вполне предсказуемой - вот, например, как прокомментировал это событие представитель семьи Пиночета генерал Гуилльермо Гарин: "Взрыв на кладбище наглядно показал, что в нашем обществе существуют силы, для которых ненависть стала чем-то вроде религии. Эти группы не оставляю попыток подорвать общественное согласие, которое столь необходимо для преуспеяния всех чилийцев."
Материал подготовлен Подмосковной автономной пресс-группой антиимпериалистической солидарности "Венсеремос - 2001" по сообщениям информационного агентства Ananova.
7 декабря 2001 г.
Адрес для контакта: venceremos2001@pochtamt.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList