Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.03.2005 12:37 | Разное | Администратор

1-ый секретарь Нижегородского обкома КПРФ допрошен сразу в двух прокуратурах

Первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов допрошен сразу в двух районных прокуратурах Нижнего Новгорода по поводу прошедших антиправительственных акций. Об этом сообщает региональное отделение партии.
В прокуратуре Нижегородского района Рябову выдали “предостережение” за то, что в колонне демонстрантов 12 февраля оказались несколько человек с флагами НБП, символика на которых, по мнению прокурора А.Пономарева, “схожа с нацистской символикой до степени смешения”. К тому же нацболы, согласно сведениям компетентных органов, выкрикивали лозунги, не совместимые с целями акции протеста: “Россия - без капитализма!” и “Россия – без Путина!”.
В тот же день Рябов давал объяснения в прокуратуре Советского района, уже по другому поводу. 26 февраля НРО КПРФ провело пикет перед зданием нижегородского телецентра с требованием предоставить слово в эфире народной оппозиции. 16 февраля, в соответствии с законом, коммунисты направили в городскую администрацию уведомление о митинге с количеством участников до 100 человек. 22 февраля обком КПРФ получил отказ на проведение митинга. В тот же день обком направил уведомление о пикетировании телецентра с числом участников до 12 человек. В результате чиновничьей волокиты на пикете собралось больше граждан, чем значилось в уведомлении. Этот повод был избран для организации нового прокурорского расследования, сообщается в пресс-релизе КПРФ.
По мнению лидера нижегородских коммунистов Николая Рябова, цель всех этих действий очевидна: “Власть в преддверии новых грабительских “реформ” проводит “зачистку”, мобилизует репрессивный аппарат”.
Согласно пресс-релизу, НРО КПРФ продолжит акции протеста. В частности, 19 марта состоятся митинги протеста в Балахне и Выксе. А 23 марта коммунисты намерены активно участвовать в акции протеста профсоюзов. Там наряду с экономическими требованиями, коммунисты будут требовать отставку президента и правительства, недоверие Госдуме и проведение Всероссийского референдума, организуемого ЦК КПРФ.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList