Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.06.2005 22:14 | Разное | Администратор

КПРФ на гране серьезных перемен?

Официальный сайт КПРФ опубликовал аналитическую записку (или отрывок из неё) рисующий картину о которой Rednews.ru пишет уже давно. Интересно, что эта записка вышла не накануне выборов, как это обычно бывает, дабы взбодрить некоторых руководителей партии, а казалось бы в неурочное время. Интересно, что-то действительно меняется на верхних этажах КПРФ или титаник издает последние сигналы SOS?
Неудачно прошедшие для КПРФ думские выборы 2003 года поставили партию в достаточно сложное положение как в общественно-политической области вообще, так и в конкретной электоральной сфере в особенности. Вопрос о том, смогут ли коммунисты преодолеть падение своего избирательного влияния, стал сегодня, пожалуй, одним из самых главных. Поскольку от него зависит судьба всей партийно-политической системы страны.
С одной стороны, продолжение упадка политического влияния КПРФ грозит партии вытеснением с политической авансцены страны и, в частности, утратой парламентских позиций. Мало того, если Компартия не преодолевает 7-процентный барьер голосов, необходимый для прохождения в Думу, то кардинальным образом изменится в самую худшую сторону не только ее собственная судьба. Произойдет слом всей партийной системы России и без того пребывающей в глубоком кризисе. Гипотетическая неудача Компартии на грядущих думских выборах (особенно, если учесть вероятность их досрочного проведения) оставит в парламенте, по сути дела, несколько клонов власть имущей группировки. А это позволит окончательно сформировать в стране если и не однопартийную, то партийно-доминантную систему, оставляющую всю полноту не только власти, но и формального политического представительства в руках одной партии.
ЦИПКР Аналитическая записка
www.kprf.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList