Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.06.2005 22:45 | Разное | Администратор

Коммунисты побеждают на довыборах в Самаре

19 июня сего года состоялись довыборы в Самарскую Городскую Думу по 1 (Железнодорожный) и 6 (Ленинский) избирательным округам. Напомню, что год назад, 2 июля в этих округах выборы "не состоялись" - победил "против всех". В остальных округах "победили" кандидаты от ФПГ "СОК". Т.о. дума пересатала быть подконтрольна мэру Самары Г.С.Лиманскому, и полностью перешла во власть олигархам. (Г.С.Лиманский член фракции "народовластие" в Самарской Губернской Думе, мэр Самары).
Довыборы показали отношение народа в власти и олигархам. В 1 избирательном округе выдвинули свои кандидатуры. А. Фетисов (директор Самарской шоколадной фабрики, имел отношения к ОПГ), Е. Макарова (председатель профкома СамГУ, финансировалась ФПГ "СОК"), Сергей Орлов (член КПРФ, первый секретарь Самарскогo ОК СКМ РФ), С. Гужов (член ННП, подставная фигура Фетисова). Какие технологии и финансовые вливания были примены против кандидата от КПРФ и СКМ - можно представить!
Но рейтинг Фетисова, которого в начале поддерживала даже горадминистрация, в первые две недели предвыборной компании упал ло нуля, а по итогам второй недели составлял -40% (антирейтинг). Основными соперниками остались Орлов и Макарова. Не смотря на то, что Екатерина Макарова тратила огромные деньги на свою компанию, привлекала в качестве агитаторов даже сектантов Светланы Пеуновой (псевдохристианское движение), ее усилия оказались безрезультатными из-за абсолютно непрофессионального предвыбороного штаба.
Сергей Орлов сплотил вокруг себя команду профессионалов, закаленную не одной выборной компанией, и благодаря этому, пусть и с небольшим отрывом (около 4%), но он опередил Макарову и стал депутатом Самарской Городской Думы.
В 6 избирательном округе также победил коммунист, Шустов А.В - ветеран МВД, помощник депутата Самарской Губернской Думы Мусаткина Н.Ф.(КПРФ).

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList