Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.11.2001 00:28 | Разное | Администратор

МОЙ ПРАЗДНИК ГРЯДЕТ

Соглашаться и примиряться с абсурдным издевательством над здравым смыслом выше моих сил. Давайте вспомним президентские выборы 1996 года, когда в невероятных масштабах тиражировали тезис: победит Зюганов -- будет гражданская война. А еще говорили: "Победят коммунисты -- развалится Россия". И это не пустые телеагитки, в этих словах есть глубокий и неизменный во времени (!) смысл. Прекрасно понимаю, что для гражданской войны нужны соответствующие предпосылки и причины, но нисколько не сомневаюсь: в случае победы Зюганова те люди, которые пришли к власти, развалив Советский Союз в 1991 году, сделали бы реальные попытки начать эту войну и развалить Россию. Коммунист Зюганов готов терпеть Ельцина и его наследника, готов терпеть князька, хана, мурзу и кого угодно ради единства, хрупкого мирного равновесия и спасения России, а они не могут его терпеть. И в жертву готовы принести целостность России и ее народ. Это Зюганов может сказать: "Россия выше партий". Путин никогда не скажет: "Россия выше собственности", ибо собственность для тех, чьи интересы он представляет, это и есть Россия. По их убеждению, родина там, где есть их собственность. Я не смогу согласиться с ними, и людей, как я, миллионы. Но и тех, кого убедили в лживом постулате, миллионы. И каждый день стараются закрепить обман. В такой ситуации встречают страна и власть новый Октябрь: общество расколото.

Примиряться не буду потому, что ни с кем не ссорился. Это против меня и против моей страны пошли в начале 90-х, поссорились Борис Ельцин, Егор Гайдар, Анатолий Чубайс. Это не я у них, а они у меня украли СССР, сберкнижку, трудовой ритм моих заводов и фабрик, непоколебимое как скала чувство моего личного завтра и завтра моей Родины.

Тот, кто придумал расхожий тезис: "Общее - значит, ничье", сегодня представляется неандертальцем, недочеловеком. Еще как чье! Аргументы, которыми любит сыпать по поводу и без повода всякий московский или местный либерал, типа: "объективные экономические законы", "рынок все расставит..." воспринимаются с иронией и отторжением. Равно как и разговоры о каких-то инвестициях. А они все сыплют их на наши головы. С завидной для игрушки-трансформера ловкостью эти люди превращаются в "патриотов" и "государственников",меняют маски. Но остается постоянной и неизменной их враждебная народу суть: они никогда не будут согласными с теми, кто требует возвратить народу награбленную собственность и посмеет разрушить невидимый глазу "простолюдина" их мир шикарной жизни богачей и грабителей. А почему должен мириться я?

Того, что произошло в нашей стране за последнее десятилетие, не мог вообразить самый изощренный или даже -- самый извращенный ум. Это не только экономическая катастрофа и вывернутые карманы доверчивых граждан, кровоточащие обрубки СССР, но, прежде всего, привнесенный беспрецедентный сдвиг в общественном сознании. Ситуация, когда профессора, вдалбливавшие студентам и друг другу мысль о правильности и верности марксистско-ленинской теории, с таким же упоением доказывают обратное, согласитесь, не просто необычна. Я уже не говорю о "коммунистах" и "комсомольцах", которые "вдруг" стали ярыми антикоммунистами...

7 ноября - мой праздник. Бывшим "коммунистам" и "комсомольцам" он не нужен. Он нужен настоящим, он нужен мне, потому что я всегда помню выражение англичан "у каждой страны есть свои скелеты в шкафу" и никогда не буду поливать грязью из политических соображений нашу историю. Мифы о "кровожадности" Октября, родившего такую же "кровожадную" Советскую власть, со всеми "аргументами" этих бывших "членов организации", сегодня не более чем "страшные сказки". Это легко проверить, если серьезно заинтересоваться вопросом. История все стерпит? Нет. Правда одна! И она, если в какие-то времена не побеждает, то на свет божий выходит всегда.

Я готов примиряться и соглашаться только в случае, если власть скажет мне примерно такие слова:

-- Стоп! Поигрались и хватит. Начнем с "чистого листа". Я была не права, поступая с тобой, человек, с тобой, народ-труженик, народ-терпеливец, мягко говоря, не по-джентельменски.

Я обманывала тебя на каждом шагу потому, что служила интересам паразитирующих на теле России. Они все более и более жируют, а ты в таких же масштабах нищаешь. Я признаю это и каюсь.

Обещаю тебе, мой народ, свято блюсти твои интересы, быть под твоим пристальным оком чистой и честной, отвечать перед тобой по любому самому малейшему твоему спросу. Ведь власть - это и есть ты! Я поняла, что это не только слова, а суть нашей жизни. Клянусь заботиться о каждом человеке. Малому дам возможность вырасти и получить образование, большому - работу, старому - заботу. Никто не будет бродягой и нищим, никто не останется без жилья и медицинской помощи.

Ты думаешь, я не смогу этого, народ? Я, наконец, поняла, как это сделать. Ведь все эти годы ты мне говорил, подсказывал, протестовал. А я тебя вела к гибели... Мой народ, я виновата...

Нет, не скажет сегодняшняя власть такие справедливые, честные и нужные слова. Слова покаяния. Не скажет по вполне понятным причинам. Хотя что-то подобное было. Помните, как "выл" господин Путин? Но дела-то совсем отличаются от "президентских песен". Куда мы с этими делами придем - большой вопрос... И вот эта-то власть, которая способна защищать интересы только крупного собственника, призывает нас к примирению и согласию?! Конечно, согласие необходимо, поскольку сегодняшняя власть есть краденый компрадорский капитал. Но зачем же лицемерить, называя день Великой Октябрьской социалистической революции "согласием"? Идеи Октября сегодня актуальны как никогда. И для простого человека он навсегда оставляет великую надежду сделать мечту былью.

С праздником, мой единомышленник - гражданин Октября и Родины! И - вперед за наше святое народное дело, за Октябрь в наших сердцах и на наших улицах! Он будет, он придет, он победит!


Алексей ЭКАРТ.

Алтайский край.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList