Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.07.2001 00:51 | Разное | Администратор

НАРОДНЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ "СР" СООБЩАЮТ

Алексей БАРАНОВ, Свердловская область:

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

Если ехать от Екатеринбурга по Сибирскому тракту в сторону Тюмени, то на 120 километре вы можете свернуть в небольшой промышленный городок с милым деревенским именем Сухой Лог. Он напичкан промышленными предприятиями, как все уральские города, которые и держат его "на плаву". Наиболее крупные из них, о каких принято говорить как о градообразующих, -- завод по переработке цветных металлов и комбинат "Сухоложскцемент".

В период повальной приватизации львиную долю акций комбината приобрела немецкая фирма "Дюккерхоф -- цементные заводы". Конечно же, фирме был нужен цемент, а не гордость комбината и всего города Дворец культуры с прекрасными народными художественными коллективами. Коллектив Дворца оказался на улице. Среди уволенных была художественный руководитель Вера Манешина, которая с таким крутым поворотом жизни смириться никак не могла. Что она делает и с чего начинает борьбу? Вера Манешина вступает в партию КПРФ и собирает распущенных за "ненадобностью" новыми хозяевами участников художественной самодеятельности, прежде всего самых юных.

В декабре 1999 года, когда Вера Манешина возглавила городскую партячейку, их было всего 4 коммуниста. Сегодня в партийной организации Сухого Лога 250 человек! Их по-прежнему возглавляет Вера Егоровна, теперь секретарь горкома КПРФ. Основное внимание в партийной работе сухоложские коммунисты уделяют детям и молодежи. Создали вновь комсомольскую и пионерскую организации. Им не раз предлагали придумать любое другое название вместо пионеров и комсомольцев и тогда - полная поддержка и материальное обеспечение молодежных лагерей, творческих студий, концертных бригад, походов, фестивалей, спортивных праздников. Ребята отказались: "Мы - не предатели своих идеалов". Вместе со старшими товарищами-коммунистами они провели областную агитпрограмму патриотических стихов и песен , проехали по городам и районам, побывали в исправительных колониях для несовершеннолетних правонарушителей. Включились в работу местных правоохранительных органов по борьбе с наркоманией и стали заниматься просветительской работой среди сверстников. Не случайно в сухом Логу, где они имеют такой высокий авторитет среди молодежи и детей, и растут ряды юных ленинцев. Пишут ребята заявления с просьбой принять их в ряды пионерской организации, комсомольской. Приходят к Вере Егоровне родители с просьбами: возьмите моих сорванцов, с вами на правильную дорогу в жизни выйдут. Не проходит недели, чтобы не пополнились новыми ребятами ряды комсомольцев и пионеров Сухого Лога.

Анатолий ЛИВШИЦ, Тольятти, Самарская область:

ШИРЕ КРУГ ДРУЗЕЙ

Актив городской организации КПРФ обсудил материалы прошедшего в Москве первого слета народных корреспондентов "Советской России". Коммунисты говорили о необходимости усилить пропагандистскую работу среди населения, взять на вооружение опыт других партийных организаций, добровольных помощников газеты по созданию общественных клубов друзей "Советской России", по расширению подписки, проведению читательских конференций и фестивалей. Обсуждение вылилось в программу действий тольяттинских коммунистов, чтобы донести до каждого обращенное к народу слово правды, слово "Советской России".

Владимир НАРОЛИН, депутат Камчатского областного Совета народных депутатов:

ПРИХОДИ РАБОТАТЬ!


На Камчатке, как и повсюду, трудоустройство молодежи -- большая проблема. Работу при желании найти можно, но первое требование - нужны специалисты с опытом. А где приобрести опыт, если на работу не берут? Заколдованный этот круг решили разорвать комсомольцы с помощью депутатов областного Совета, областной "красной" администрации. Пока мы еще делаем первые практические шаги, но за плечами молодых энтузиастов немалый багаж проведения различных молодежных мероприятий. Главное ведь находить общий язык и понимать друг друга. Заявила о себе комсомольская организация фестивалем патриотической песни и молодежным рок-фестивалем, в котором приняло участие больше 20 команд и известных на Камчатке молодежных групп. Это не разовые акции, а постоянная работа вместе с некоммерческой творческой организацией "Микрофон" по воспитанию и росту молодых талантов.

Особенно много работы сейчас, в летние каникулы, когда старшеклассники и студенты ищут применение свои силам. Для них в Петропавловске-Камчатском начала действовать экологическая программа. Около ста молодых людей уже пожелали работать на благоустройстве родного города и пригородных рекреационных зон. Начинаются работы по очистке ручьев Кабан и на улице Кавказской. Для этого городская и областная администрации выделили деньги. Заработают свои первые трудовые ребята.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList