Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.08.2003 18:25 | Разное | Администратор

НОЧНОЙ ЛИВЕНЬ В МОСКВЕ ПОБИЛ ВСЕ РЕКОРДЫ

     За ночь на Москву выпало рекордное количество осадков — 51 миллиметр. Последний раз подобный ливень в столице был 9 августа 1973 года, но тогда выпало всего 49,6 миллиметра. В результате ночного ливня оказались затопленными более 20 участков дорог, на некоторое время вышла из строя Филевская линия метрополитена — на участке между станциями «Багратионовская» и «Фили» на рельсы намыло грунт. В настоящее время движение поездов восстановлено. Всего поезда не ходили примерно час.

     Утром в столице «встало» большинство трамвайных и троллейбусных маршрутов. На Садовом кольце вместо остановившихся троллейбусов пустили автобусы, но интервалы между ними были сильно увеличены.

     В результате дождя в утренний час пик в городе образовалось большое количество пробок — движение было затруднено в районе Яузского моста, на Шереметьевской улице в районе гипермаркета «Рамстор», на Хорошевском и Ярославском шоссе, на шоссе Энтузиастов, на Ленинградском и Мичуринском проспектах, а также на проспекте Мира.

     Дождь не помешал работе московских аэропортов. «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево» работали в обычном режиме — самолеты прилетали и отправлялись по расписанию.

     В настоящее время московские власти оперативно ликвидируют последствия ливня, однако, судя по прогнозу синоптиков, во второй половине дня ливни опять «накроют» столицу.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList