Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.12.2004 13:55 | Разное | Администратор

ПРАВОСУДИЕ ПУТИНСКОЙ РОССИИ

9 декабря продолжился суд над семью национал-большевиками, захватившими 2 августа с.г. здание Минздрава и кабинет министра Зурабова. В перерыве между заседаниями конвойными был жестоко избит (все лицо было в крови и ссадинах) один из подсудимых – Максим Громов.

Возможно, это месть за его независимое поведение в суде: еще в первый день процесса он отказался обращаться к судье Сташиной "Ваша честь", поскольку, как выразился Громов, "у вас, гражданка Сташина, нет чести".

Судья Сташина известна своими несправедливыми приговорами в отношении тех, кого власть зачислила в "экстремисты" (это и члены НБП, и АКМ, СКМ и члены КПРФ).

Вместе с Громовым конвойными был избит еще один подсудимый – 18-летний Григорий Тишин, вступившийся за товарища. Был задержан также журналист Павел Рушев ("Газета", "Версия"). Только за то, что пытался зафиксировать всё происходящее в блокноте и поинтересовался фамилиями милиционеров из конвоя. По последней информации он находится в Тверском ОВД и ему грозит административное наказание.

МОСКВА: ПРОДОЛЖИТЬ СУД НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

После возвращение в зал мы увидели, что Максим Громов избит, у него на лице ссадины и течёт кровь. Через некоторое время Громов рассказал присутствующим, что пока шел перерыв его, пристегнув наручниками к батарее, избивал конвойный по голове и по телу, приговаривая: "Ты слишком много разговариваешь!".

Это просто фантастический предлог! Напомним, что Громов отказался сотрудничать с судом, и последними его словами было: "Гражданка Сташина я не могу обращаться к вам "Ваша честь", поскольку, вы, гражданка Сташина, бесчестный человек".

После заявления Громова, своё заявление сделал Григорий Тишин, полностью подтвердив сказанное Громовым. Он находился за стеной, когда услышал удары и голос Громова и начал стучать в стену, и требовать прекращения беспредела. Несколько конвойных не придумали ничего лучшего как повалить Григория на пол и избить ногами. Видимо всё происходящее можно смело называть "Тверское правосудие" и никакое "басманное" тут и рядом не валялось.

После этого Громов указал на одного из конвойных и сказал, что узнаёт в нём того, кто только что зверствовал (кстати, перед самым перерывом именно с этим конвойным о чём-то переговаривал прокурор Цыркун). Тишин же нападавших опознать не смог. Судья Сташина на некоторое время потеряла дар речи. Но на то они и пара Сташина и Цыркун, чтобы друг друга выручать в сложных ситуациях. Цыркун тут же выдал низкую и подлую трель: "Я не вижу ничего страшного в этом, мы должны признать, что грубость милиции имеет место, пусть подаёт заявление в прокуратуру, но к этому делу этот инцидент не имеет отношение, поэтому следует продолжить заседание".

Адвокаты стали возмущаться. В этот момент Анатолию Тишину (отцу подсудимого Григория) на сотовый позвонил корреспондент газеты "Версия" Павел Рушев (которого до этого отказались впускать на этот "открытый судебный процесс") и сообщил, что его с применением грубой силы (а, попросту избив) везёт в местное отделение милиции судебный пристав Кривопалов В. С.. Анатолий озвучил происходящее в зале суда. Судья Сташина тут же удалила его из зала суда, а Цыркун отреагировал ещё более невменяемой фразой (лучше б молчал): "А что он суда звонит? Пусть звонит в милицию. В наши обязанности не входит следить за порядком за пределами этого зала".

Сташина осторожно поинтересовалась, могут ли избитые в суде Громов и Тишин продолжать принимать участие в судебном процессе, получив на это отрицательный ответ, завершила заседание и назначила следующее на завтра (11-30).

Журналист Павел Рушев был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 1000 рублей, только за то, что попытался попасть на процесс, и поинтересовался фамилией милиционера грубо с ним разговаривающего. А правонарушением Рушева, которое придумали в милиции, оказалось "курение в туалете суда".

http://nbp-info.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList