Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.01.2004 22:37 | Разное | Администратор

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ "РОССИИ БЕЗ ПУТИНА" В ПИТЕРЕ

28 января в Санкт-Петербурге состоялась презентация движения "Россия без Путина". Первоначально планировалось, что конференция состоится в Законодательном Собрании города, в кабинете легендарного политзаключённого Юрия Шутова, однако, в последний момент путинско-матвиенковские холуи из ЗакСа отказались выдавать журналистам пропуска. Поэтому пресс-конференцию пришлось перенести в помещение редакции газеты "Новый Петербург".

Пресс-конференцию начал Андрей Дмитриев (член ЦК НБП), обрисовав цели и задачи движения. Затем выступил Владимир Леонов (депутат Законодательного Собрания Лениннградской области), разъяснив журналистам, почему политику Путина мы считаем преступной и антиконституционной. После выступил Виталий Чернов (председатель Патриотического союза студентов, известного своей проКПРФной позицией), который на этот раз оказался на нашей стороне, осудив попытку зюгановцев выдвинуть нелепую кандадатуру на пост главы государства. Чернов призвал Харитонова снять свою кандидатуру и присоединиться к бойкоту.

После выступил Ростислав Евдокимов, известный диссидент-правозащитник, много лет отсидевший в тюрьме в советской время. Евдокомов, назвавший себя "зоологическим антикоммунистом" выступил с антипутинских позиций с либеральной стороны, заявив, что манифест "Россия без Путина" совпадает с задачам демократов. Евдокимов призвал в общей борьбе с путинской властью подняться над делением на "правых" и "левых".

Последним взял слово Андрей Поклонский, депутат одного из муниципальных советов, поведав журналистам о том, как президент "заботится" о ветеранах-блокадниках в городе. На 60-ю годовщину полного снятия блокады Вова отправил каждому блокаднику по открытке, однако все реальные предложения ветеранских организация по повышению уровня жизни героев Ленинграда остались лежать в столе президентской администрации...

В целом, пресс-конференция прошла в дружелюбной, деловой обстановке. Сложилась почва для дальнейшей консолидации самых разных антипутинских сил, зачастую с противоположными взглядами.

[ НАЗАД ]

www@nbp.nad.ru

(095) 242-97-29 НБП 2003


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList