Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.10.2005 00:10 | Разное | Администратор

У КПРФ первое место в избирательных бюллетенях

Московская городская избирательная комиссия (Мосгоризбирком) провела жеребьевку для определения порядка размещения названий политических партий в бюллетенях на выборах в Московскую городскую думу (Мосгордума) 4 декабря. Как сообщает "Интерфакс", первой в списке будет стоять КПРФ, кстати, и первой зарегистрированная Мосгоризбиркомом.
На втором месте оказалась Российская партия жизни, за ней следуют партия "Свободная Россия", "Яблоко", "Народная воля". Шестое место досталось партии "Зеленые", седьмое - Партии социальной справедливости.
Одни из самых крупных партий, которые представлены также в Госдуме РФ, - "Единая Россия", "Родина" и "ЛДПР" - замыкают список. Они расположились на восьмой, девятой и десятой позиции соответственно.
Таким образом, к участию в московских выборах допущены 10 партий. Три из них - Партия социальной справедливости, "Свободная Россия" и экологическая партия "Зеленые" - были зарегистрированы Мосгоризбиркомом прямо перед жеребьевкой, отмечает "Эхо Москвы".
В то же время одиннадцатой подавшей документы партии, Социал-демократической, было отказано в регистрации. Комиссия объяснила это тем, что 26 процентов подписей, представленных в ее поддержку, были признаны недействительными. Напомним, что по закону число таких подписей не должно превышать 10 процентов от общего количества.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList