Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.07.2005 10:01 | Разное | Администратор

ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ БУРЖУАЗНОГО ГОСУДАРСТВА. ЧастьII

Это правило Ленина и партии большевиков первым нарушил после его смерти Сталин, который под видом «равноценной» замены одного умершего гения революции ста тысячами малограмотных рабочих из вчерашних крестьян (большинство кадровых дореволюционных рабочих погибли на фронтах гражданской войны) объявил «Ленинский призыв» в партию 100000 новых членов. Эти в значительной степени молодые карьеристы типа малограмотного Хрущёва, не участвовавшие в революции и гражданской войне, поддержали своего благодетеля в борьбе против «ленинской гвардии» – старой основы партии, которая была оттеснена от власти, а в 1937-38 годах истреблена практически поголовно. И к концу существования СССР КПСС разбухла до 19 миллионов членов, большинство которых, карьеристы и приспособленцы, даже не пошевелились, чтобы противостоять роспуску партии и разделу страны. Вот что значит «массовая партия»!..

А Зюганов, игнорируя мнение великого революционера Ленина, хвалится очередным разбуханием партии по случаю великой патриотической (но не революционной) даты:

«Хорошие результаты принесла инициатива Всероссийского призыва КПРФ в связи с 60-летием Победы. Только за январь — май 2005 года в партию было принято 4382 человека» (всё выделено мной. – К.К.).

Следующая главка – «Действовать изобретательно и смело».

В ней Зюганов показывает, как с помощью легальных, то есть дозволенных властью мероприятий его партия увеличивает число своих членов, которым, как мы понимаем, в результате вступления не грозят пытки и виселицы в условиях «демократии», а выгоды в случае обещаемого прихода КПРФ к власти могут быть немалые, как это имело место в СССР. Читаем:

«Например, ряд организаций Московского, Подмосковного, Удмуртского, Чувашского, Нижегородского, Пензенского, Самарского, Саратовского и других отделений КПРФ приняли решения, обязывающие каждого члена партии подготовить к вступлению в КПРФ не менее двух человек (массовая, то есть буржуазно-легальная, «прозрачная», контролируемая властью партия, то есть не коммунистическая, не большевистского типа! – К.К.). А также взять на «индивидуальное партийное обслуживание» дом, двор, улицу, общежитие и т.д. (коммунисты ленинского типа «обслуживают» не дома, дворы, улицы, а заводы, фабрики, предприятия, в первую очередь крупные промышленные, то есть действуют по классовому принципу – с рабочим классом, а не с «электоратом», состоящим из «всякой твари по паре» – от люмпена до буржуя! Но вести работу на предприятиях и в армии властью предусмотрительно запрещено, и Конструктивная партия Российской Федерации законопослушно подчиняется! – К.К.)

В организациях Чувашии, Удмуртии, в Волгоградской, Саратовской, Челябинской и других областей в практику вошли Дни открытых дверей и Дни партии по месту жительства ( тот же неклассовый подход! – К.К.)

Огромное воспитательное значение (воспитание, а не подготовка к классовой борьбе! – К.К.) имеют такие акции, как приведение в порядок и благоустройство воинских захоронений и мемориалов, борьба за восстановление памятников Ленину и Сталину (хотя КПСС, чьей «преемницей» КПРФ себя считает, осудила на XX и XXII съездах «культ личности», то есть Большой террор Сталина и НИКОГДА не отменяла этих решений! – К.К.). Здесь в ряде регионов наши товарищи смогли добиться весьма ощутимых результатов. Один из примеров тому — ситуация в Оренбуржье. Так, в городе Новотроицке уже открыт памятник Ленину. Ведется работа по восстановлению ленинских памятников в городе Соль-Илецк, райцентре Новоорск, в поселке Понамевский» (всё выделено мной – К.К.).

Всей этой несвоевременной монументальной вознёй – с помощью КПРФ! – как бы подтверждается, что кремлёвский режим – демократический и даже втайне свой, левый – разрешил вернуть «иконы»! А там гляди – «засекреченный советский чекист» Владимир Владимирович и сталинский «социализм» объявит! Проснутся обыватели, а за окном – «социализм»! Так что бороться незачем – «Мы обыватели – нас обувайте вы!» и «Директив сиди и жди!», как горько иронизировал В. Маяковский. Вот читаю одновременно с данной статьёй Зюганова заметку в «Новостях Rednews.ru» (6 июля 2005 г.): в Калиниграде КПРФ борется с мэром за возвращение памятника Ленину. А что дальше будет после того, как мэр, или сам набравшись ума, или получив «контрольный звонок в голову» из Кремля, уступит и памятник восстановят? Наступит власть Советов?! И мэр извлечёт из сейфа заветную «красную книжку» КПСС и станет «товарищем председателем горсовета»?!.

В. И. Ленин ещё в 1917 году перед самым Октябрем писал о превращении разными политическими подлецами образов К. Маркса и Ф. Энгельса «в безвредные иконы». После смерти Ленина из его образа умудрились сделать «икону» ещё в СССР, а теперь ещё большее опошление в отношении его образа и его памятников проводится зюгановцами. Вот слова Ленина на этот счёт; прошу обратить особое внимание на среднюю часть этой цитаты, выделенную мной курсивом, – она как раз об «иконотворчестве» таких, как Зюганов, в отношении образов вождей:

«С учением Маркса происходит теперь то, что не раз бывало в истории с учениями революционных мыслителей и вождей угнетенных классов в их борьбе за освобождение. Угнетающие классы при жизни великих революционеров платили им постоянными преследованиями, встречали их учение самой дикой злобой, самой бешеной ненавистью, самым бесшабашным походом лжи и клеветы. После их смерти делаются попытки превратить их в безвредные иконы, так сказать, канонизировать их, предоставить известную славу их имени для "утешения" угнетенных классов и для одурачения их, выхолащивая содержание революционного учения, притупляя его революционное острие, опошляя его. На такой "обработке" марксизма сходятся сейчас буржуазия и оппортунисты внутри рабочего движения. Забывают, оттирают, искажают революционную сторону учения, его революционную душу. Выдвигают на первый план, прославляют то, что приемлемо или что кажется приемлемым для буржуазии (выделено курсивом мной. – К.К.). Все социал-шовинисты нынче "марксисты", не шутите! И все чаще немецкие буржуазные ученые, вчерашние специалисты по истреблению марксизма, говорят о "национально-немецком" Марксе, который будто бы воспитал так великолепно организованные для ведения грабительской войны союзы рабочих!» (В. И. Ленин. Государство и революция. Гл. I, ч. 1.).

Вот и нынешние российские социал-шовинисты из КПРФ выдвигают на первый план приемлемую для них «русскость» Ленина и требуют вернуть ПРИ СОХРАНЕНИИ В РОССИИ БУРЖУАЗНОГО СТРОЯ (!) его памятники, потому что каменный или бронзовый Ленин не может сказать в их адрес, как в 1920 году: «...карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреливать».

Вот только пара примеров работы зюгановцев по привлечению граждан в партию, комсомол при КПРФ или на худой конец просто в число своего электората. Сообщается, что «...первый секретарь Кувандыкского райкома партии Оренбургской области Светлана Васильевна Проскурнова вместе со своими товарищами фактически удвоили численный состав организации благодаря тому, что во всех учебных учреждениях района была развернута активная работа по воспитанию здоровых детей, к которой активно привлекли учителей, врачей, работников культуры» (выделено мной. – К.К.).

Ну смех и грех: людей заманивают в партию путём работы по воспитанию их детей здоровыми!.. Возможно, в одном каком-то отдельно взятом Кувандыкском районе и можно благодаря каким-то финансовым вливаниям (то есть буржуазной благотворительности!) «спонсоров» КПРФ или ещё чему-то воспитать здоровых детей, в то время как везде в стране, по словам самого Зюганова, население вымирает, в том числе и дети, среди которых большинство – больные. Но неужели непонятно, что надо внушать трудящимся, а не жильцам некоего района, среди которых может быть немало и состоятельных родителей, что здоровые дети могут повсюду быть лишь при социализме.

А вот ещё перлы:

«Активнее действовать стал комсомол. В ряде его организаций уже вошли в традицию ленинский и сталинский приемы, приуроченные ко дням рождения вождей» (выделено мной. – К.К.).

Чудесно! Тов. Сталин в 1924 году провёл «Ленинский приём» в партию. К чему это привело, я уже написал. Теперь г-н Зюганов наладил «сталинский приём» в свой комсомол среди несмышлёной молодёжи, не знающей настоящую историю партии, то есть не по сталинскому «Краткому курсу»!..

Но этим работа ЦК КПРФ по выращиванию молодых конструктивистов не исчерпывается. Не менее важна «прополка» юных рядов для их очищения от тех, кто умом и сердцем воспринял революционную суть марксизма и избрал для себя путь классовой борьбы. Ведь даже несколько сотен непослушных «паршивых овец», якшающихся с не по-парламентски протестующими рабочими, могут испортить всё конструктивистское «стадо», то есть скомпрометировать его в глазах власть имущих.

Как это происходит – живописует письмо молодой коммунистки Анны Бурыкиной из Барнаула, опубликованное месяц назад на форуме сайта «Rednews.ru – Советская Россия»:

Перекрытие рабочими в Барнауле гл.улицы, участие СКМ, неучастие КПРФ

Автор: INf (---.omskreg.ru)

Дата: 21-06-2005 21:53

Обращение.

Уважаемые Зюганов Геннадий Андреевич и Заполев Михаил Михайлович!

По поручению рабочих ЗАО КХВ обращаюсь к вам с просьбой вмешаться в ситуацию, которая возникла в связи с явно умышленным объявлением об убыточности данного предприятия. Мы просим вас посодействовать в независимом расследовании.

Мы так долго и упорно со страниц патриотической прессы твердили о том, что у рабочих должно проснуться самосознание. В г. Барнауле произошло практически невероятное - 2000 рабочих, которых выгнали на улицу, организовались и борются за свои права: выходят на митинги, перекрывают улицы. И вообще люди и ситуация накалены до предела! И это всё при полном бездействии и отсутствии хоть маломальского внимания со стороны крайкома и горкома партии, депутатов-коммунистов Крайсовета.

Группа комсомольцев находится в постоянном контакте с рабочими, что не одобряется со стороны бездействующей партии. Мы для партии как «заноза в …» и я отдаю себе отчёт, что после моего обращения к вам наши партийное руководство может поступить также как секретарь горкома г. Бийска после акции 1 мая цинично сдавший молодого партийца ФСБ.

Геннадий Андреевич и Михаил Михайлович, прошу вас, будьте коммунистами помогите людям!

Бурыкина Анна, Алтайский край, г. Барнаул

партийный билет № 0586651

Как говорится, комментарии излишни. Хочется только порадоваться, что есть такая прекрасная, отважная молодежь, и посоветовать Анне и её товарищам: не верьте Вашим руководящим перевёртышам! Бросьте зюгановым в морду Ваш партийный билет! Как в старые меха не налить молодое вино, так партию, построенную по принципу бюрократического централизма, имеющую оппортунистическую Программу, партию, лидеры которой последовательно ведут соглашательскую политику и предают своих же товарищей, – никогда не переделать в партию коммунистическую. На этом уже обожглись в начале перестройки многие честные коммунисты, состоявшие в КПСС и надеявшиеся превратить её в партию рабочего класса. Их постигло тяжёлое разочарование. Но оно дало и надежду, понимание, что надо «идти другим путём»!

Но вернёмся к опусу Зюганова. Вот уже совсем вневременной абсурд:

«Молодежь возвращается к традициям отцов и дедов. Это позволяет лучше работать во всех слоях общества. Например, в Волгоградской и Владимирской областях восстановлена практика студенческих стройотрядов» (выделено мной. – К.К.).

Что строят, однако, нынешние студенты в деградирующей, ограбляемой миллиардерами России? Объекты социалистической промышленности?!. Магнитку? Московское метро? БАМ? Если сейчас что-то и строится, то не на благо Отечества, а частного капитала. Или студенты подряжаются по дешёвке строить «конспиративные» дачи и виллы руководителям КПРФ? Или их спонсорам? Тогда всё понятно! Может быть, всё-таки надо сперва трудовому народу, включая пролетарскую молодёжь, в революционной ситуации отобрать силой власть и собственность в стране у класса капиталистов, разбить старый буржуазный аппарат государственной власти, установить диктатуру пролетариата и лишь потом начать с энтузиазмом «вкалывать» на ударных стройках социализма?!.

Окончание статьи Зюганова уже настолько грешит повторами (например, о необходимости создания «ПРАВИТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ»!..) или перечислениями способов увеличить количество членов КПРФ в том или ином дворе среди граждан, безыдейно забивающих «козла» или следящих за внеклассовой борьбой внуков в песочнице, что мы уже не будем их рассматривать, а сделаем выводы.

Положение в России напряжённое: трудовой народ продолжает погружаться в бедность и нищету, вымирать от голода и болезней, а ничтожная кучка грабителей – миллиардеров и миллионеров, которая сгребла под себя всю государственную собственность СССР и создала своё государство – аппарат подавления эксплуатируемых, представленный жестокими чиновниками и массами вооружённых до зубов карателями, продолжает погружаться в горы золота, валюты и роскоши и умирает от кулинарных и половых излишеств, а также от пуль убийц, нанятых конкурентами.

Это государство в виду его криминально-капиталистической структуры трещит по швам. Даже буржуазные «политологи» предсказывают ему революцию. При этом нельзя сказать, что они только выдают желаемое за действительное. Но они предсказывают «оранжевую» революцию, а не красную, пролетарскую и делают это не только потому, что хотят «оранжевой» и боятся и ненавидят красную. «Оранжевые» революции были и более и менее ста лет тому назад, хотя они так не назывались. Так, в 1918 году в Германии вспыхнула революция, которая смела монархию. Но пролетариат, который сражался на баррикадах, отобрав власть у кайзера, не смог её удержать, а передал в руки буржуазии в лице переродившихся социал-демократических оппортунистов, своих некогда марксистских вождей, бывших до 1914 года союзниками большевиков!.. Почему так произошло? Так получилось потому, что во главе германского рабочего класса оказались привыкшие действовать в разлагающих условиях парламентаризма мелкобуржуазные политиканы, которых так ненавидел Ленин, а не партия большевистского типа. Именно благодаря такой партии в России 1917 года победила Октябрьская революция.

Вот что написал об этом в год смерти Ильича современник Октябрьской и Германской революций, ближайший соратник Ленина и организатор и руководитель Октябрьского восстания в Петрограде (до прибытия Ленина из Разлива), создатель Красной армии:

«После Октября казалось сгоряча, что события в Европе развернутся сами собой и притом в такой короткий срок, который не оставит времени для теоретического усвоения октябрьских уроков. Но оказалось, что при отсутствии партии, способной руководить пролетарским переворотом, самый этот переворот становится невозможным. Стихийным восстанием пролетариат не может взять власть: даже в высоко-индустриальной и высоко-культурной Германии стихийное восстание трудящихся (в ноябре 1918 года) оказалось способно лишь передать власть в руки буржуазии. Имущий класс способен овладеть властью, выбитой из рук другого имущего класса, опираясь на свои богатства, на свою "культурность", на свои неисчислимые связи со старым государственным аппаратом. Пролетариату же ничто не может заменить его партии». (Л. Троцкий. Уроки Октября. Нужно изучать Октябрь).

Для того, чтобы буржуазия не использовала рабочих и их союзников в своих интересах и не произвела бы перед их носом «оранжевую» комбинацию из трёх пальцев по передаче власти от Путина к другому, назначенному ей чиновнику и его клике, не допустив революции красной, необходимо, чтобы в настоящую ЛЕНИНСКУЮ революционно-марксистскую партию соединились все настоящие коммунисты = марксисты = революционеры, которые уже сегодня начали бы просвещать и готовить трудовой народ к решительным действиям в условиях грядущей революционной ситуации, к подавлению всякого сопротивления буржуазии при полном отказе от какого-либо соглашательства с ней. Без такой партии произойдёт лишь смена лиц, а, вернее, задниц, сидящих на шее пролетариата. Прогнать всех захребетников и отвергнуть их лакеев, пугающих ещё одной революцией, которую ИХ Россия не выдержит, – вот задача будущей партии большевистского типа и всех сознательных трудящихся! Близится ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ БУРЖУАЗНОГО ГОСУДАРСТВА! Нельзя будет в случае победы революции позволить свергнутой буржуазии и её «конструктивным» прислужникам-оппортунистам вновь собрать эти камни – камни тюрьмы для трудовых людей!

14-17 июля 2005 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList