Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.11.2005 21:18 | Разное | Администратор

В Москве прошла репетиция "Красного Майдана"

Такого количества демонстрантов колонны КПРФ не помнят давно. Пока головной оркестр проходил Пушкинскую площадь, плотные ряды манифестантов, запрудившие Тверскую, все еще продолжали впитывать в себя желающих пройти в "красных колоннах" в районе площади Маяковского. Которой по недоразумению вернули "историческое" наименование Триумфальной - хотелось бы взглянуть на триумфы этой власти.
Власть ошиблась с отменой праздника - в ответ на улицу вышли даже те, кто с советских времен "манкировал" публичными мероприятиями, даже те, кто никогда никуда не ходит, и не пошел бы - если бы не оскорбительный шаг власти, отменившей главный праздник СССР, с которого и началась подлинно великая история нашей страны.
Потом людское море, обогнув Государственную думу, растеклось по Театральной площади, которой, похоже, уже недолго ждать обратного переименования в Площадь Свердлова. Вот уж это и будет триумфом - народа, вернувшего себе власть и страну.
Тысяч 20-25 демонстрантов, море знамен, сила и воля класса - единственного сформировавшегося в России, класса угнетенных трудящихся. Долго ли терпеть? Похоже, недолго.
Многотысячные митинги и демонстрации в городах Росси получили достойное завершение в столице. Будет ли сделан следующий шаг? Станет ли Площадь Свердлова "Красным Майданом"?
Основные лозунги демонстрации - "Дню Великого Октября - статус государственного праздника", "Руки прочь от мавзолея", "Правительство монетаристов - в отставку", "Государственное телевидение - народу, а не бюрократии".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList