Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.09.2005 23:38 | Разное | Администратор

Ярославские комсомольцы и нацболы были задержаны по дороге на Антикап

В ночь с 16 на 17 сентября на выезде из Ярославля работники милиции остановили автобус, на котором тридцать комсомольцев и молодых национал-большевиков направлялись в Москву для участия в санкционированном молодежном марше "Антикапитализм-2005".
"В 0.40 17 сентября на посту КПП при выезде из Ярославля нас остановили. В автобус вошли люди в масках и камуфляжной форме с автоматами, собакой, потребовали выйти из автобуса группами по пять человек. Предъявивший документы сотрудника МВД капитан Александр Серов заявил, что у него есть ориентировка на группу нелегалов и надо пройти на КПП, чтобы проверить по компьютерной базе данных наши личности. Я предложил проверить наши паспорта с ярославской пропиской прямо в автобусе, но милиционеры отказались это делать, угрожая в случае сопротивления отвести нас в Ярославское РОВД", - сообщил зампредседателя обкома КПРФ Александр Воробьев. После долгих пререканий ярославские левые сдались и вышли из автобуса. Их лица и документы на улице были зафиксированы на видеокамеру. Это процесс засняли сами комсомольцы любительской видеокамерой из автобуса. После звонка депутату Госдумы от КПРФ Никитину проверка была ускорена. Ни подрывных материалов, ни оружения в автобусе левых милиционеры не обнаружили. Собака нашла в одной из сумок только колбасу.
"Мы уже попросили лидера КПРФ Геннадия Зюганова направить депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ на предмет проверки законности действий ярославских милиционеров. Мы считаем, что они превысили свои полномочия, ограничив наше право на свободу передвижения, гарантированное Конституцией РФ", - заявил Воробьев.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList