Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.04.2004 16:13 | Совраска | Администратор

ЧТО ГОВОРЯТ на ЗАПАДЕ ПРО ЭТОГО «ВЕЛИЧАЙШЕГО ЛИДЕРА»

Комментируя эти результаты, заместитель главного редактора газеты Кристиа Фриланд отметила следующие наиболее крупные достижения этого «величайшего лидера Европы последних 25 лет».

«Во-первых, он сыграл ключевую роль в развале Советского Союза, империи,.. самым большим злом минувшего столетия. Михаил Горбачев отчаянно пытался сохранить СССР; Ельцин же способствовал его распаду. Конечно, основным мотивом его действий была борьба с г-ном Горбачевым. Но важен результат...».

Какое красноречивое признание! А ведь наши псевдодемократы все 90-е годы пытались внушить мысль о том, что главным виновником развала СССР являлся М.С Горбачев. Но ведь президентом СССР был Горбачев. Зачем же ему самого себя ликвидировать? А вот для Ельцина он был последней помехой к полному захвату власти. И ради этого узкого, личного интереса, как это ни чудовищно, Ельцин пошел на разрушение страны. Вина Горбачева в том, что Ельцин сразу же не был привлечен к уголовной ответственности за данное деяние (согласно ст. 64 УК РСФСР, подрыв территориальной целостности СССР квалифицировался как тягчайшее государственное преступление — измена Родине, с высшей мерой наказания).

«Вторым, вытекающим из первого, достижением Ельцина можно считать ослабление влияния Компартии и ее дискредитацию как политической силы в постсоветской России. Важность этой заслуги трудно переоценить».

И далее г-жа Фриланд с удивлением добавляет: «Примечательно, что ему удалось это осуществить, не спровоцировав гражданскую войну». Да, действительно, если после победы Советской власти против нее сразу же был развязан белый террор, а затем и Гражданская война, то 20 миллионов коммунистов (точнее, не коммунисты, а лишь члены КПСС) сдали свою партию не то что без единого выстрела, а даже без малейшей попытки к сопротивлению. То, что на Родине Ленина, в первой стране социализма, антикоммунизм станет государственной идеологией — это не могло присниться даже самым махровым буржуазным антикоммунистам.

«Третья, подкрепляющая вторую, заслуга Ельцина заключается в массовой передаче государственной собственности в руки частных владельцев. В 1991 году частный сектор в российской экономике составлял 8 процентов. К 2003 году этот показатель вырос до 81 процента. Это была самая смелая и быстрая программа приватизации в истории подобных «реформ». Понятно, конечно, что она большей частью была коррумпирована и несправедлива. Но дело сделано...».

От себя лишь добавим, что в результате этой «прихватизации» 1 процент стали богатыми, 5—10 процентов — более-менее обеспечанными, а остальные 90 процентов — нищими — вот реальность нынешнего «народного капитализма».

Вот за какие заслуги Ельцин стал другом Буша, Клинтона, Колля и т.д. Как говорится: «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Комментарии излишне...

Геннадий ПОПКОВ.

Иркутск


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList