Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.07.2004 18:36 | Совраска | Администратор

ДВЕ ХОХМЫ

Напомним, что по по поводу публикаций предыдущего номера мы высказали «РоГам» невинное пожелание держаться ближе к фактам, а не к недержанию речи и прочим хлещущим через край эмоциям. Мы скромно намекнули, что неплохо было бы «РоГам» опубликовать материалы «альтернативного съезда» в объеме, хотя бы похожем на тот, в каком уже 6 июля были опубликованы в «Советской России» материалы официального съезда КПРФ.

В ответ «РоГа» сподобились натужно разродиться двумя крохотными заметульками, заставившими нас вспомнить риторический вопрос из старого анекдота: «И с этими двумя хохмами он едет к нам в Одессу?»

Первая хохма «обличает» Г. Зюганова за то, что он посмел поехать на две недели в Кисловодск. Некто Михайлов так и пишет в заголовке: «Зюганов отбыл на воды. За государственный счет».

Добрый Михайлов, зачем в обаянии милого Ваню держать? Вовсе не за государственный счет отбыл Зюганов на воды, а за счет своей депутатской зарплаты, которую он получает как депутат Госдумы, приравненный к госслужащим категории «А». Повода для ерничества здесь нет никакого.

Хотите, я вас научу, как надобно писать подобные заметки? Нужно было формулировать либо так: «госслужащий отбыл на воды за олигархический счет», либо так: «олигарх отбыл на воды за государственный счет». Тогда бы в ваших писаниях была интрига, обличение противоречия между словом и делом. А так — не получилось ничего, кроме разоблачения собственной лжи. Многие месяцы «РоГа» утверждала, что Зюганов «похитил 30 миллионов долларов», якобы пожертвованных партии олигархами на предвыборную кампании. А теперь выясняется, что он настолько неимущ, что вынужден платить за отдых из денег, полученных в кассе Государственной думы. Не умеете свести концов с концами, а туда же!

Еще смешнее выглядит упрек в том, что Председатель ЦК КПРФ отбыл в краткосрочный отпуск, не отправив в Минюст «увесистого пакета документов», необходимых для признания легитимности съезда КПРФ, состоявшегося в Измайлове. Опять вы держите милого Ваню в «обаянии», которым сами страдаете исключительно в силу собственного невежества. Закон не требует никакого «пакета документов», а только простого уведомления о факте съезда, которое и было отправлено в Минюст еще 5 июля. Сам же «пакет» был тотчас же опубликован в полном объеме на страницах «Советской России» вовсе не для Минюста, а для партии, для партийных масс. Это вы апеллируете к бюрократии, а не мы!

Впрочем, вы пока даже и к бюрократии не сумели толком апеллировать, не то что к партийным массам. И кстати, просим запомнить: заявления подавляющего большинства делегатов Х съезда КПРФ об их присутствии в Измайлове собраны вовсе не для доказательства легитимности съезда, а для возбуждения уголовного дела против семигинцев по статьям 201 и 327 УК РФ на тот случай, если они посмеют подать в Минюст свои поддельные «документы».

Вторая хохма «РоГов» также изобличает в их авторах лиц, уповающих исключительно на формально-бюрократические установления. Некто Шенин обвиняет Зюганова в узурпации звания Председателя Совета СКП—КПСС, будто бы уже несуществующего. Союз компартий, утверждает Шенин, был им упразднен в феврале нынешнего года, «после чего запись № 005 от 9 сентября 1999 г. в Минюсте Республики Беларусь о регистрации СКП—КПСС была исключена из Государственного реестра союзов общественных объединений».

Это замечательно! Допустим даже, что Минюст одной из республик СНГ поверил бахвальству Шенина и объявил СКП—КПСС юридически не существующим. Исчез ли от этого СКП—КПСС политически? Думать так плоско может только Шенин. Любой другой задумается, от чьего же тогда имени и по чьему поручению выступали на съезде Первый секретарь ЦК Компартии Украины П.Симоненко и Исполнительный секретарь ЦК Партии коммунистов Республики Молдова В. Степанюк. Или этих партий и еще десятка других, руководители которых присутствовали на съезде в Измайлове, уже не существует? И они не свидетели законности съезда?

Так легко зачеркивать политические реалии могут только Тихонов, Потапов, Шенин и прочие семигинцы. Потому что они не политики, а политиканы. С чем вас и поздравляем, «граждане соврамши»!

Александр ФРОЛОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList