Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.11.2002 18:53 | Совраска | Администратор

Два часа акции протеста -- и нет проблем!

В субботу представители Горьковской железной дороги подсчитали предварительный ущерб от акции протеста жителей поселка «Мезиновский» Гусь-Хрустального района Владимирской области. По предварительным данным, он оценивается в 350 тысяч рублей. Напомним, что 13 ноября в районе станции жители поселка перекрыли движение поездов на железнодорожной ветке «Муром-Черусти-Москва» в знак протеста против постоянных отключений электроэнергии. Отключения производились в связи с тем, что общая задолженность жителей поселка перед энергетиками достигла 4 миллионов рублей. Движение на магистрали было перекрыто более чем на два часа. Всего было остановлено семь поездов. Один из них, пассажирский «Москва-Новокузнецк» простоял более часа. Задержанные в районе станции «Мезиновская» составы растянулись на десятки километров. Они, в свою очередь, перекрыли движение через железнодорожный переезд на автодороге «Владимир-Тума-Рязань», где скопились сотни автомашин.
Окончательная сумма ущерба будет установлена после выплаты неустойки пассажирам, а также отправителям всех задержанных грузовых составов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Губернатор области Николай Виноградов заверил руководство Горьковской железной дороги, «что ситуация в поселке «Мезиновский» взята под контроль. Впредь подобные случаи на территории области не повторятся».
Хотелось бы знать, какие меры имел ввиду губернатор.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList