Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.06.2004 18:45 | Совраска | Администратор

ЕСЛИ РАССТАВИТЬ ВСЕ ПО МЕСТАМ

Из Смоленска

Уважаемая редакция «Советской России»!

В номере 74-м от 3 июня 2004 года вы поместили материал из Смоленска, озаглавленный «Все расставлено по местам», и подписанный коллективным органом «Информцентр Смоленского обкома КПРФ». В нем содержится информация о работе VII отчетно-выборной конференции Смоленского областного отделения КПРФ.

Не посвященный в детали читатель, ознакомившись с содержанием информации, может поверить, что она соответствует заголовку. Но мне, делегату конференции, даже при беглом просмотре сразу бросились в глаза досадные недомолвки по главному вопросу — об отношении конференции к группе Семигина — Потапова, которую поддерживали секретари обкома тт. Березов В.П., Аблецов А.П., Печкарев Г.А. и член бюро обкома, редактор «Смоленской правды» Королев А.А., избранный секретарем обкома. Ведь в отчетном докладе оценки ее вредной для партии деятельности не прозвучало. В проекте постановления конференции, подготовленном работниками обкома и представленном делегатам конференции секретарем обкома Печкаревым Г.А., об этом также не было сказано ни слова. В этом проекте не содержалось и рекомендации X съезду КПРФ вновь избрать председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Предложения по этим вопросам внесли делегаты конференции секретарь первичного отделения № 16 г. Смоленска Ковтуров Г.Д. и я, член Смоленского горкома КПРФ. Вот как я сформулировал и внес на рассмотрение делегатов свое предложение:

«VII отчетно-выборная конференция Смоленского областного отделения КПРФ осуждает раскольнические действия группы Семигина — Потапова, разрушающие единство КПРФ и одобряет Постановление Президиума ЦК КПРФ от 18 мая 2004 года об исключении Семигина Геннадия Юрьевича из членов КПРФ «За грубые нарушения Устава и действия, подрывающие единство КПРФ, ее позиции в обществе и наносящие серьезный ущерб партии». Поставил свою подпись, дату — 29 мая 2004 года и переслал этот листок в редакционную комиссию тов. Печкареву Г.А.

После этого, обращаясь к делегатам, я добавил: «Принятие этого предложения будет действительной основой идейного и организационного единства областного отделения партии. Мое предложение было принято делегатами единогласно.

А теперь, уважаемые читатели, сличите текст этого предложения, принятого делегатами, с тем, который был опубликован информцентром обкома КПРФ, и вы без труда заметите его отсутствие.

Кто сделал такое «обрезание»? С какой целью? Кто — не знаю. А вот зачем, вполне ясно: секретариат обкома остался на прежних позициях своей поддержки группы Семигина — Потапова. О чем свидетельствует еще один факт. Из текста постановления областной конференции исчез пункт, в котором сказано: «Одобрить действия Президиума ЦК КПРФ по укреплению единства партии. Обязать делегатов X съезда от Смоленского регионального отделения КПРФ проводить эту линию на съезд».

Самовольная корректировка данного пункта постановления, исчезновение другого проголосованного пункта есть грубейшее нарушение ленинских принципов партийного руководства. Ни бюро обкома, ни секретарь, даже если он первый, не имеют права изменять по своей воле решение, принятое высшим областным органом КПРФ.

И последнее. Меня, коммуниста с полувековым партстажем, делегата конференции, до глубины души возмущает этот «ловкий» ход руководителей обкома, считающих себя умными, а других коммунистов недотепами, не способными разобраться, где правда, а где ложь. Этот прием безнравствен, антикоммунистичен, унижает честь и достоинство рядовых коммунистов. При подобных методах руководства нельзя ожидать единства действий коммунистов области.

Н.В. ГУДКОВ,

делегат областной партконференции.

P.S. Уважаемая редакция! Я хотел бы увидеть на страницах нашей «Советской России» публикацию этого письма. Оно поможет определить чистоту помыслов, с которыми едут на X съезд некоторые смоленские делегаты.

--------------------------------------------------------------------------------

10 июня 2004 г. вместе с газетой «Смоленская правда» мы получили постановление VII отчетно-выборной конференции Смоленского регионального отделения КПРФ. С удивлением и возмущением обнаружили в отредактированном Смоленским обкомом варианте отсутствие одного из важнейших пунктов, внесенных членом нашей делегации в проект постановления Казаковым А.Ф. и принятым абсолютным большинством голосов делегатов конференции, а именно:

«Одобрить действия Президиума ЦК КПРФ по укреплению единства партии. Обязать делегатов X съезда от Смоленского регионального отделения КПРФ проводить эту линию на съезде».

Считаем, что изъятие из постановления данного пункта уводит отдельных делегатов съезда от Смоленского регионального отделения от персональной ответственности за проводимую ими на съезде линию и дает возможность, как и на IX съезде, игнорировать мнение коммунистов области.

Просим вмешаться в данную ситуацию и не допустить фальсификации основного документа Смоленской отчетно-выборной конференции, которая на юридическом языке именуется как должностной подлог.

Делегаты VII отчетно-выборной конференции

регионального отделения КПРФ

от Рославльского районного отделения КПРФ

А.Ф. КАЗАКОВ, Е.Д. МИКШАКОВ,

Е.А. МИХАЙЛОВСКИЙ, А.Е. ШЕВЦОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList