Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.12.2003 21:17 | Совраска | Администратор

КАЖДОМУ — ПО «ЗАСЛУГАМ»

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты
«Советская Россия»!

     Как ни печально, но мы живем при капитализме. А еще недавно жили при социализме. И мы уже можем сказать, какой общественный строй лучше.

     КПРФ неустанно повторяет, что советские люди имели при социализме и какое было у нас государство. Зюганов говорит, что ничего лучшего, чем Советская власть, не было и нет. А что мы имеем сейчас?

     Бандитский капитализм. Скажете, что ностальгия? Да. Нельзя же потерять самое лучшее и не жалеть об этом. Все так ясно, просто и понятно. А вот по теперешнему режиму ностальгии у народа не будет. Народ доведен до последней черты бедности. Прошло 12 лет болтовни про какие-то реформы. Государство занимает по разным показателям в мире 60—80-е места. Нас обгоняют африканские и слаборазвитые государства. И при этом наша страна считается богатой по природным ресурсам. Как же так можно руководить государством? Что, в России нет умных людей, все сбежали за границу?

     Прошедшие парламентские выборы показали, что из 23 партий, участвовавших в выборах, почти все считали, что природные богатства должны принадлежать государству и служить народу. А это значит, что грабительская приватизация подлежит отмене и пересмотру, а награбленное нужно вернуть народу. Но Путин уперся и где надо, и где не надо заявляет, что пересмотра приватизации не будет. А в Америке он сказал, что пересмотр приватизации принесет больше беды, чем сама приватизация. Конечно, если за это возьмутся чубайсы. Это — просто голословное утверждение, противоречащее интересам народа.

     Путин больше заботится об олигархах, чем о своем народе. Он им заявляет, что возврата к прошлому не будет. А это значит, что нашему народу социализма не видать как собственных ушей. На это можно ответить президенту словами русской пословицы: «Не зарекайся!».

     Свое негативное отношение к социализму Путин высказал в Совете Федерации: «У нас было время, кода все принадлежало государству, абсолютно все. Мы знаем, к чему это привело». Чего-то президент недоговаривает? Неужто он хотел сказать, что это привело к тому, что было создано мощное государство в экономическом и военном отношениях и общество с высокими духовными и моральными принципами?

     Сейчас у государства осталось всего 20% собственности. И мы тоже видим, к чему это привело. Мы это ощущаем ежедневно на себе. И это полная противоположность тому, когда все принадлежало государству. Стало ясно, что Путин всей душой — за капитализм. Вот пусть он в своей программе на президентских выборах напишет, что он за капитализм, а не прячется за словом «реформы».

     Надо сказать, что в отношении так называемых реформ у Путина появилась новая точка зрения. Возвращаясь к реформам 90-х годов, он заявил, что мы не проводили реформы, а топтались на месте, и что теперь реформы пойдут ускоренными темпами. И почему это президент не может называть вещи своими именами? Не реформы пойдут ускоренными темпами, а строительство капитализма пойдет быстрее, а вернее — разрушение страны. Не любит президент слово «капитализм». Его и Ельцин никогда не произносил.

     С этим словом и лозунг хороший не получится.

     Раньше провозглашали: «Даешь социализм!», «Вперед к коммунизму!». А теперь что говорить: «Даешь капитализм, вперед к империализму!»? А насчет выражения Путина «топтались на месте» надо сказать, что это большая ложь и неправда.

     Если бы топтались на месте, то все бы осталось на уровне Советского государства. Кто бы был против реформ, если бы с их началом жизненный уровень народа и величие государства возрастали. А вместо этого государство разрушено, народ обнищал, его унизили.

     И то, что мы имеем сейчас, назвать иначе как преступление никак нельзя. И нельзя приуменьшать «заслуги» Ельцина в проведении «реформ».

     Каждый должен получить свое по заслугам.

     Стыдно должно быть президенту Путину произносить слово «реформы». А следовало бы признать свои ошибки, покаяться перед народом и уйти в отставку добровольно, только не оставлять после себя другого Путина или какого-нибудь Ельцина. Не надо, господин президент, цепляться за власть. Вы уже себя показали. Пишу это письмо под впечатлением прошедших выборов. Ничего омерзительнее не было. Грызлов заявил, что они хорошо «поработали», а поэтому, мол, «Единая Россия» пожинает плоды.

     Дорогие россияне! Не забудьте того злорадства, с которым сообщали телеведущие об итогах голосования. Имеется в виду нескрываемая радость ведущих, когда они говорили о небольших процентах голосов, поданных за КПРФ. Чему радуетесь, господа? Что народ еще раз обманули с помощью «Единой России», Жириновского, Рогозина и Глазьева? Но основная клевета и вранье на КПРФ шли через государственные средства массовой информации, от администрации президента. Все остальные — 21 партия — ничего подобного на себе не ощущали. Каждый день, с утра до вечера по всей стране измывались над КПРФ, над коммунистами, над сегодняшними коммунистами. Путин и Ельцин тоже коммунисты, но вчерашние. Вчерашних коммунистов очень много по стране. Это они предали партию, свой народ, разрушили государство, а теперь находятся у власти, как бы у разбитого корыта. Коммунистов не допускают, чтобы склеить корыто, а сами не могут. Страдают от этого пассажиры разбитого корыта, то есть россияне. А чтобы отвлечь россиян от тяжелой жизни, начинают искать недостатки в большом советском корабле. И флаг, мол, был сильно красный. И капитан был плохой, и одевался слишком бедно. И все копаются, все ищут недостатки, раздувают их потом. Может, для истории это нужно? Так нет.

     В.Путин, выступая перед американскими студентами, изучающими Россию, сказал: «Не советую вам изучать советологию. Зачем изучать то, чего нет?» А зачем тогда человечество изучает историю Древнего Рима, историю средних веков, новейшую историю? Всего этого уже давным-давно нет. Человечество изучает рабовладельческий строй, феодальный и капиталистический. А вот самый передовой общественный строй — социалистический — изучению не подлежит. Его уже нет. Его закопали и все делают для того, чтобы о нем и не вспоминали. Просто чудовищно. Не там копаетесь, господа. Берите пример с Караулова. Да-да, с Караулова. Политическая составляющая его деятельности мерзкая, она направлена против КПРФ. Зато он берет из сегодняшней жизни потрясающие факты воровства, коррупции, бесхозяйственности и взяточничества. С каким отчаянием он произносит: «Что же это у нас за страна такая?»

     Да какой президент — такая и страна.

     Вот когда будет наведен хоть какой-нибудь порядок в стране и жизненный уровень сравняется с советским, тогда можете покопаться в недостатках советского периода, а не отрицать его и закапывать.

     В прошедшие выборы, как ни странно, КПРФ сама нуждалась в защите. КПРФ всегда защищала интересы народа в Госдуме. Об этом говорят итоги голосования по важнейшим законам. А когда пришла очередь голосовать народу за КПРФ, то он больше поверил «Единой России», Жириновскому, Рогозину с Глазьевым. Да, они часто мелькали на экране, куда для КПРФ вход был запрещен.

  В. ГРИЩЕНКО,
станица Бекешевская,
Ставропольский край.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList