Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.08.2004 22:15 | Совраска | Администратор

К ОТВЕТУ ЗА ОБМАН. ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ

Уважаемые россияне, ветераны и инвалиды г. Кирова обращаются к вам в связи с принятием Государственной думой России закона об отмене льгот ветеранов и инвалидов и замене их денежной компенсацией. Ни президентом России (автором законопроекта), ни депутатами Государственной думы голос протеста десятков миллионов ветеранов и инвалидов, их официальных органов не был принят во внимание. Более того, президент не посчитал нужным даже дать ответ на многочисленные письма и обращения отдельных граждан, собраний и митингов, всероссийских органов ветеранов и инвалидов с просьбой не вносить законопроект в Думу.

Такое поведение властей свидетельствует не только о пренебрежительном отношении их к интересам своих граждан, не только о нежелании властей руководствоваться законами и конституцией страны. Это проведение политики геноцида против старшего поколения и инвалидов. По-другому расценить принятие данного закона нельзя. Ведь власти знают, что большинство ветеранов и инвалидов имеют доходы ниже прожиточного уровня, что уровень смертности среди них в два раза выше, чем у остальных групп населения. Лишение льгот в таких условиях означает ускоренный приход нищеты и смерти.

Россияне, случаен ли такой поворот в политике властей? Нет. Все аргументы президента и правительства об отсутствии денег и т.п. — обман и лицемерие. У них нет денег на нищих стариков и инвалидов, но есть миллионы и миллионы на привилегии президентам и министрам, особые пенсии чиновникам. У них нет денег на социальную политику, но сотни миллиардов вывезены капиталом за границу на личные счета, сотни миллиардов подпитывают заграничные экономики через стабилизационный фонд. У них нет денег, но правительство регулярно уменьшает налоги на бизнес. У них нет денег, но по дешевке продаются природные ресурсы и производственные мощности, простаивают и обанкрочиваются тысячи предприятий. Так что дело не в деньгах, а в том, что президент и правительство, продолжая курс на рыночные преобразования, создают особо благоприятные условия для быстрого роста капитала и его конкурентоспособности, жертвуя жизненными интересами остального населения.

Россияне, можем ли мы согласиться с отведенной нам ролью смертника во имя российского капитала? Таких простаков, несмотря на старания власти и ее СМИ, становится все меньше. Сегодня перед большинством людей, задумывающихся о плодах так называемой демократии, об итогах последних почти 15 лет как своей жизни, так и жизни страны, все зримей встает ощущение как личного краха, так и краха всей страны. Люди все больше убеждаются в том, что в условиях рынка, как бы ни избиралась власть, она, кроме обмана и откровенного ограбления трудящегося человека, ничего больше не несет. Не стали исключением и последние выборы в Государственную думу и президента. Сколько красивых слов о благе людей, о социальном государстве, а как пришли к власти, начали с урезания и без того фальшивой демократии и ликвидации последних социальных гарантий. Причем напали в первую очередь на самых беззащитных — на старых и больных. Особенно опасно урезание демократии. Это означает, что власти, готовясь раздеть народ догола, доведут его до взрыва и заранее законодательно готовятся к войне с народом! Вот вам и все сказки о демократии. Особое возмущение вызывает поведение президента.

Товарищи, на что же рассчитывают власти?

Во-первых, на испытанное оружие: обман, демагогию, благо, что все средства массовой информации у них в руках. Гитлеру перед войной таким образом удалось добиться поддержки большинства немцев.

Во-вторых, что с помощью Думы и ОМОНа удастся принять закон без больших политических издержек.

А самое главное, что народ, особенно старики и инвалиды, и в этот раз молча проглотит и этот преступный шаг власти, не сумеет организоваться на борьбу за свои права.

Уважаемые товарищи, мы убеждены, что больше молчать нельзя. Лишение льгот ветеранов и инвалидов — это удар не только по настоящему, но и по будущему поколению пенсионеров и инвалидов. Кроме того, правительство готовит еще более жестокие законопроекты, ведущие к обнищанию всего населения. Какую же задачу мы должны поставить перед собой? Мы должны поставить во главе страны тех, кто проводит политику в интересах людей труда, а не олигархов и буржуазии. Нам должно быть ясно, что такими людьми нынешний президент и Дума не являются. Они нас уже обманули и должны быть за обман и ограбление, за геноцид стариков и инвалидов от власти отстранены. Мы избрали их, мы же и должны их отстранить. Это наше право, и это наша обязанность.

Мы призываем россиян высказать недоверие президенту и Думе. Мы призываем создавать во всех регионах комитеты за досрочный отзыв президента и Думы. Долой антинародную власть! Наше дело правое, вместе победим!

Принято на митинге в г. Кирове 22.07.2004 года.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList