Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.03.2006 23:03 | Совраска | Администратор

МЫ ОБЯЗАНЫ ПОБЕЖДАТЬ!

«Когда на выборах набирают большинство представители партий «Единая Россия» или ЛДПР — этот факт не говорит о превосходстве их самих или идеологии их партий. Это говорит всего лишь о нашей недоработке». Этот принцип был взят за основу работы нашей молодой команды еще год назад, когда началась наша подготовка к повторным выборам в Курганскую областную думу в апреле 2005 года.

Признаюсь, результат тех весенних выборов был несколько неожиданным для нас, хотя именно такие цели мы и ставили: не только победить самим, но и поставить представителей правящей партии и жириновцев на их законное место — в конец списка. В борьбе с девятью конкурентами, среди которых были ведущие политики нашей области, два бывших депутата областной Думы, главврач кардиоцентра, я занял первое место, хотя из-за недостаточной явки выборы не состоялись. Тогда «почетное» десятое место занял представитель «Единой России», помощник депутата Госдумы, одиннадцатое — представитель ЛДПР. Конечно, глава курганского РО партии «ЕР», оправдываясь, прокомментировал свой провал как случайный, сказав, что в следующий раз они поставят «хорошего» кандидата и все исправят, поэтому на этот раз на выборах в городскую Думу мы вновь поставили перед собой те же цели. Мы должны были не только победить, но и перевернуть с ног на голову уже ставшую привычной в России выборную пирамиду. За неделю до выборов мы поняли, что нам это удается, и даже позволили себе роскошь — «отрегулировать» процесс так, чтобы пропустить члена ЛДПР вперед правящей партии. В последнюю субботу, когда наше телевидение вдруг запаниковало и начало скрытую массированную агитацию против явки на выборы, мы поняли — это победа! Результат выборов: 36,5% — у нас и на 10% меньше — у ближайшего соперника. Представитель «Единой России», врач, идеолог городских «единороссов» — на предпоследнем месте.

Я не буду раскрывать всех секретов нашей выборной технологии: конечно, работая в одном городском округе, мощью городской организации КПРФ и всем активом курганской «Защиты» мы поставили своих соперников в непростое положение. Мы не применяем «черного пиара», играем в открытую, честно, хотя и жестко. Наши соперники судились между собой, скандалили, но что могли они противопоставить нам? Деньги и ложь! И того, и другого у них было предостаточно. Но, видимо, пришел тот момент, когда уже не срабатывают привычные методы удержания власти. Я убежден, мы сможем побеждать на выборах даже по их правилам.

Я искренне благодарен за поддержку своим избирателям, друзьям, товарищам по работе и говорю, что это наша общая с ними первая победа — победа здравого смысла. Когда перед выборами мне позвонил знакомый чиновник, сторонник партии «Единая Россия», и сказал, что он и его семья будут голосовать за меня, коммуниста, я понял, какую ответственность беру на себя. Буду работать для всех жителей города как умею.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList