Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.01.2006 22:19 | Совраска | Администратор

МОСЬКА В СТРАСБУРГЕ

«Ах, моська, знать, она сильна, коль лает на слона».

Эти слова великого русского баснописца А.Крылова первым делом приходят на ум, когда узнаешь, что в эти дни в Страсбурге, в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), будет обсуждаться проект резолюции «О необходимости международного осуждения коммунистических режимов». Никакой новизны в замысле европарламентариев нет. Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Злобноватая европейская моська вознамерились сделать то, что не удалось сделать Гитлеру с его несокрушимой до 1941 года армией — уничтожить коммунизм. Чем дело закончилось для Гитлера — хорошо известно. Не известно, однако, с какого ляду европейские буржуа решили, что у них это получится лучше, чем у бесноватого фюрера.

Ясно, что визгливое тявканье в Страсбурге никакого влияния на ход мировой истории не окажет. Но, тем не менее, любопытно, какая муха укусила Совет Европы. Дело в том, что у Гитлера уже были последователи. И столь же неудачливые. Это «лучшие немцы» — господа Горбачев и Ельцин. Первый с испугу и от страстного желания остаться в президентском кресле запретил Компартию, которую до недавних пор возглавлял. Горби это не помогло. Из президентского кресла его все равно вытурили. Но он не расстроился. Поехал читать хорошо оплачиваемые лекции на Запад. Когда желающих слушать лекции не стало, он начал рекламировать пиццу. А нынче, говорят, и вообще рыщет по европейским свалкам в поисках пропитания для себя и своего ненасытного фонда.

Второй пошел дальше. Вернее поехал. Еще вернее — полетел. Ельцин отправился в Вашингтон и там как на духу доложил местным конгрессменам, что с коммунизмом покончено раз и навсегда. Наивные конгрессмены поверили и очень обрадовались. Закатили ему овацию минут на 40. Очень ведь представительный мужчина был Ельцин, искренний. Мог правду-матку резать в глаза, мог колесо самолета по малой нужде прилюдно обмочить. Как же такому не верить? А ведь соврал Ельцин. Уже после его триумфа в конгрессе США кандидат от КПРФ выиграл (как сейчас утверждают знающие люди) президентские выборы, КПРФ получила тогда без малого большинство в парламенте, а Ельцин был вынужден с позором, досрочно уйти с поста президента. Достойные предшественники у нынешних обличителей коммунизма, нечего сказать.

Так какая же муха укусила ПАСЕ? Сдается, что злокозненная муха эта — заокеанская. Проект доклада, по мнению наблюдателей, появился где-то в Прибалтике. Интеллектуальный уровень местных львов демократии общеизвестен. Со времен фашистской оккупации, которую их отцы страстно приветствовали, их идеология — пещерный антикоммунизм. Но они всегда ловко подстраиваются под власть. Когда фашистов выкинули и вернулась Советская власть, все они тут же стали ревностными членами парткомов. Как только власть переменилась, они превратились в столь же ревностных обличителей коммунизма. Это перевертыши-наперсточники.

Смешно выглядит, когда респектабельную Западную Европу дергает за ниточки кучка мелких политических жуликов из Прибалтики. Года четыре назад любимец правозащитной Европы С.А.Ковалев втянулся на улице в игру с наперсточниками, проиграл две тысячи долларов и очухался только после того, как у него из дома выгребли доллары, честно заработанные на клевете в адрес России. Вот и Западная Европа позволяет, чтобы ее водила за нос кучка наглых прохвостов из Восточной Европы. А потом еще эти прохвосты обвинят своих западноевропейских коллег в «пособничестве преступлениям коммунизма» и пойдут к ним домой выгребать деньги. Как это лохотронщики проделали с С.А.Ковалевым.

Но вернемся к кусачей мухе. Этой мухе — Америке — очень нужно столкнуть Россию и Западную Европу лбами. Чтобы искры полетели. Глядишь, от них газ загорится в трубопроводах. Тут-то американские пожарники и понадобятся. А то ведь Европа совсем распустилась. То ли дело во времена СССР. Под маркой угрозы неминуемой агрессии «советов» США держали в Европе мощную армию. До агрессии дело так и не дошло (да и не собирались «советы» ни на кого нападать). Но зато полвека Европа у американцев по струнке ходила. А теперь вот распоясались, не хотят войска в Ирак посылать и вообще из послушания вышли. Поэтому сначала европейцев, чтобы они много о себе не мнили, вогнали в войну на Балканах. Только они пришли в себя — тут им велено войну с коммунизмом вести.

То, что это дело рук американцев, не вызывает сомнения. Ибо прибалты — чистые марионетки Америки, агентура США в Евросоюзе. Когда проект резолюции обсуждался первый раз, большинство членов Политкомиссии ПАСЕ с жаром отвергали эту поганую бумагу. А буквально через пару месяцев с видом побитой собаки они же за эту поганку проголосовали. Что же случилось с гордыми европейцами? Кто же смог всех их превратить в побитых собак? Так на это только американцы способны. У них и посольства во всех европейских странах есть для этих целей, а главное — у них есть секретные тюрьмы в Европе. Все говорят, что в этих тюрьмах злых талибов пытали. А на самом деле, скорее всего, там членам ПАСЕ иголки под ногти загоняли. Чтобы они Зюганова не слушали с его разумными доводами, а голосовали так, как это нужно американским агентам-прибалтам.

Но тему европейские парламентарии открыли интересную. Теперь, чтобы не простаивать и избежать обвинений в предвзятости, ПАСЕ нужно заняться разоблачением демократических режимов самой Европы. Напомним то, что Европе очень хочется забыть: как карательные батальоны из числа литовцев, латышей и эстонцев уничтожили в 1941—1943 годах сотни тысяч русских, белорусов, украинцев, поляков, сербов и, особенно, евреев.

Вот все гневаются на иранского президента за то, что он в холокосте усомнился. А как насчет холокоста на территории Прибалтики? Мы утверждаем, что он был, ибо в Латвии, Литве и Эстонии руками идейных отцов нынешних прибалтийских членов ПАСЕ были уничтожены сотни тысяч советских граждан еврейской национальности. А судя по полному бездействию ПАСЕ, не спешащей потребовать от Латвии, Литвы и Эстонии признания геноцида, получается, что ПАСЕ холокоста не признает. Получается, что члены ПАСЕ стоят в одной шеренге со столь страстно обличаемым ими Ахмадинеджадом!

Есть и другие темы. Например, страшные зверства эстонских националистов в 20-х годах. Или чудовищное преступление поляков, уничтоживших десятки тысяч военнопленных красноармейцев в тех же 20-х годах, когда не только у немцев не было лагерей смерти, подобных Освенциму, но и фашизма еще в помине не было. Вот бы куда пристальный взор ПАСЕ обратить!

Ну а что же Россия? Мало кто знает, что на содержание откровенно антироссийской ПАСЕ из госбюджета России выплачивается 25 миллионов долларов. А весь бюджет ПАСЕ — около 170 миллионов. То есть Россия оплачивает чуть ли не 15% содержания этого гнусного заведения. И при этом правительство РФ во всех углах жалобно стонет: нет денег на жилье для военных, на повышение детских пособий, на развитие науки.

Получается так, что у нас не только любят себя вениками в бане охаживать, но и платить за собственную порку кнутом. Ведь ПАСЕ — это сплошной застенок для России. Им там, если Россию не разоблачать, ничего делать не останется. Со скуки хоть вешайся. А тут Россия не только беспрекословно спину под порку подставляет, да еще и щедро платит за ежеквартальные экзекуции. Кому-то в Москве это очень нравится...

Что же касается сути резолюции ПАСЕ, то напоследок вспомним слова, которые в примерно таких же условиях прозвучали 160 лет назад: «Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака...»

С тех пор коммунизм превратился в мощную, всемирную политическую силу. Но призрак продолжает будоражить сознание западных политиков. В начале 50-х годов рехнувшийся на почве антисоветизма министр ВМФ США Джеймс Форрестол выпрыгнул из окна с криком «Русские идут». Члены ПАСЕ видно тоже впали в состояние коллективного помешательства. Они оказали бы немалую услугу мировому сообществу, если бы перестали морочить людям головы и по примеру Форрестола дружно сиганули из окон здания ПАСЕ в Страсбурге.

Вячеслав ТЕТЕКИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList