Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.12.2003 12:09 | Совраска | Администратор

НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ НА ЗАКОН ПЛЮЕТ!

     13 декабря в Ростове-на-Дону у памятника освободителям города на Театральной площади — месте традиционных коммунистических митингов — состоялась встреча ростовчан с депутатами Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации третьего созыва от КПРФ вместо запрещенного напуганными властями митинга.

     Депутаты-коммунисты, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ В.А. Коломейцев и первый секретарь Ростовского горкома КПРФ, секретарь обкома, член ЦК КПРФ Н.В. Коломейцев проинформировали избирателей о массовых нарушениях в центре и в Ростовской области выборного законодательства при проведении выборов в Государственную думу ФС РФ четвертого созыва, ответили на многочисленные вопросы. Аналогичные встречи и митинги прошли в большинстве городов и районов Дона.

     И вновь расцветилась главная площадь Ростова серпасто-молоткастыми красными флагами и транспарантами: «Долой нечестные выборы!», «Не дадим себя одурачить!», «Единороссы, на лжи далеко не уедете!», «Коломейцеву — ДА, остальным — НЕТ!», «На Дону выборы — без выбора», «Только КПРФ защищает права молодежи!»

     Над рядами собравшихся льется мужественная песня красного барда «Будьте прокляты, предатели милой Родины моей!..» На лицах людей нет печали и уныния от проигрыша в «беспроигрышной выборной лотерее», устроенной мастерами-наперсточниками правящего режима. Наоборот: люди полны решимости продолжить борьбу за правое дело трудового народа, готовы поддержать КПРФ.

     — В законодательном плане все необходимое для нормального проведения выборов было сделано, — подчеркнул в своем выступлении В.А. Коломейцев, — но, как говорят в народе — законы святы, да исполнители — лихие супостаты...

     Сигналом к массовым нарушениям выборного законодательства по всей Российской Федерации стало участие «гаранта конституции» президента РФ В.В. Путина в предвыборном съезде «Единой России» и открытой исключительной и беспрецедентной поддержке этой партии...

     Соответствующие исполнители и блюстители действующего уголовного и административного законодательства сделали вид, что никакого нарушения закона не произошло. Так было дано «официальное» добро на безнаказанное применение партией власти и администрациями на местах методов фальсификации, запугивания, подкупа, преступного искажения волеизъявления избирателей: «Можно делать все!»

     На коммунистов обрушили со всех телерадиоканалов и продажных газет шквал омерзительной лжи и грязи. Ясно почему: КПРФ — единственная стойкая, последовательная, а потому — наиболее опасная для режима оппозиционная сила!

     Примерно за 2 недели до выборов Центр стратегического анализа и прогноза Ольшанского обнародовал итоги соцопроса на конец ноября: КПРФ набирала в Ростовской области 22% голосов, «Единая Россия» — чуть больше. Эта цифра и была получена в единственном городе области Батайске, где схема получения нужного результата была разгадана обкомом КПРФ.

     Нарушение выборного законодательства на Дону также началось по существу по официальной команде: губернатор В.Ф. Чуб, как еще 29 губернаторов по стране, возглавил выборную гонку «Единой России», формально «уйдя в отпуск». Стал ездить по области и собирать так называемые итоговые совещания по подведению итогов, на которых впрямую ставилась задача голосовать за «Единую Россию». Коммунисты мгновенно отреагировали, направив жалобу в Центризбирком. По сей день ответа нет. По очернительству КПРФ в Генпрокуратуру отправлено 10 жалоб. Ответ 3 ноября: «Принято к сведению. Будет рассмотрено».

     Самое страшное, отметил В.А. Коломейцев, самое унизительное — то, что делали с бюджетниками: везде учителей, врачей, работников детских дошкольных учреждений, социальных работников собирали местные власти и не просто инструктировали, а чуть ли не под роспись брали обязательство голосовать за «Единую Россию». Я проехал лично по 46 территориям — везде прямой административный диктат, выкручивание рук под страхом увольнения... Так, например, в Чертковском районе зам. главы администрации сказал учителям: «Проголосуете за «Единую Россию» — получите 200 тысяч на ремонт школы». Пугали в глубинке: «Все равно по компьютеру узнаем, как вы голосовали...» Многие простодушно поверили. Телефоны областного избирательного штаба КПРФ были раскалены от звонков с сообщениями о тысячах нарушений в Ростовской области.

     Для иллюстрации — всего два факта:

     1. Телерадиокомпания «Южный Регион» потребовала вырезать из предвыборного видеосюжета КПРФ, оплаченного из выборного фонда, критику в адрес губернатора Чуба, кандидата партийного списка «единороссов», и факты о незавидном социально-экономическом положении в Ростовской области (что само по себе удивительно!). Даже после такой «редактуры» сюжет не увидел свет.

     2. В Пролетарском одномандатном избирательном округе, где баллотировался коммунист Коломейцев Н.В., соперник ставленницы областной администрации Степановой З.М., число голосовавших по открепительным удостоверениям составило почти половину таких во всей области, а количество «испорченных» бюллетеней — вдвое больше, чем в других округах!

     Власть торжествует: «Победа на выборах!» А какие достижения этой власти?

     * Производство валового регионального продукта на душу населения в Ростовской области — 47% от среднероссийского уровня.

     * Задолженность по зарплате — 784 млн. рублей.

     * Средняя зарплата в области — 3600 рублей, или 70% от среднероссийского уровня.

     * Безработица за 9 месяцев выросла на 26%.

     * Из 2 миллионов тонн продовольственного зерна, собранного в области, 1,5 млн. тонн уже продано за границу, а для пропитания населения необходимо, без повышения цен на хлеб, 350 тысяч тонн зерна. Весной хлеб опять подорожает!

     * Смертность в области вдвое превышает рождаемость, продолжительность жизни за 4 года сократилась еще на 1,5 года.

     * В год в области умирает по 70 тысяч человек.

     За это «единодушно проголосовали избиратели Дона»?

     — Обратите внимание, — сказал Н.В. Коломейцев, — что на начало выборов в 145-м Пролетарском округе было 486 тысяч избирателей, а в день выборов — уже 505 тысяч. По закону 8 декабря бюллетени должны быть переданы в Облизбирком. Мне сообщают из двух поселков Аксайского района: их опять привезли на избирательные участки и что-то там с ними делают... У меня есть 20 письменных заявлений граждан о том, что они пришли на участки и обнаружили, что за них уже кто-то проголосовал.

     Поступали многочисленные сообщения о том, что расценки за голос в пользу «Единой России» были от 150 до 500 рублей.

     На встрече был роздан информационный материал с фактами нарушений выборного законодательства. Присутствующие прямо на площади просмотрели видеофильм со свидетельствами избирателей о грубейших нарушениях закона на избирательных участках.

     Все собранные факты нарушений сейчас обобщаются и будут переданы в суд. Коммунисты намерены добиваться наказания фальсификаторов в соответствии с законом и будут обращаться во все судебные инстанции, вплоть до Европейского суда.


blog comments powered by Disqus

Ближайшие новости

17.03.2011: ВАСЬКА КРАСНЫЙ. ПОЛЁТ В ЗОНЕ ОБЛУЧЕНИЯ
17.02.2011: АРХИЕРЕИ СТАНУТ ПАРОВОЗАМИ "ЕдРа"
20.04.2008: СЫТЫЕ ГОЛОДАЮЩИХ НЕ РАЗУМЕЮТ
16.12.2003: НАПРИНИМАЛИСЬ…
16.12.2003: БЕЗ ВЕРЫ В НАЧАЛЬСТВО
16.12.2003: США ВЕДУТ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ НЕРАЗУМНУЮ ПОЛИТИКУ
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList