Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.07.2004 10:56 | Совраска | Администратор

ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ

Президент, правительство и сформированное «Единой Россией» большинство Государственной думы совершают антиконституционный переворот. Они намерены отменить одно из базовых положений конституции России, уничтожив социальный характер Российского государства. К этому ведет принятие Федеральным собранием и одобрение президентом пакета законов, заменяющих социальные льготы наших сограждан мизерными денежными подачками. Разрушается вся оставшаяся система социальной защиты граждан — с правом на бесплатное образование, лечение, доступное жилье.

Чем это грозит народу? Что отнимает у каждого из вас?

Власть олигархов, криминала и коррумпированного чиновничества использует государственный бюджет России, как свою кормушку. Неиспользуемые остатки бюджета превышают 390 миллиардов рублей — при том, что долги по зарплатам бюджетников и детским пособиям растут.

Стабилизационный фонд российского бюджета размером в десятки миллиардов долларов лежит в западных банках, а промышленность и сельское хозяйство страны задыхаются без инвестиций. Отменяются законы «О социальном развитии села» и «О государственном регулировании агропромышленного производства». Наука и образование лишаются гарантированного финансирования.

Сотни долларовых миллионеров, с одной стороны, и десятки миллионов нищих — с другой — таков итог «реформ», проводимых этой властью.

Чтобы государство не отвлекалось на помощь нищим, а больше сил тратило на обслуживание интересов толстосумов, решено отменить:

— существующие гарантии по минимальной оплате труда;

— льготу по бесплатному проезду на городском и пригородном железнодорожном транспорте;

— льготу по санаторно-курортному обслуживанию;

— льготу по предоставлению бесплатных или дешевых лекарств;

— льготу по пользованию телефоном;

— возможность бесплатно лечиться;

— доступ к бесплатному образованию.

Вместо этого власть обещает выдать денежные компенсации, которые, по самым оптимистичным расчетам, втрое—впятеро меньше отнятых льгот.

Чем большими льготами пользовался человек, тем сильнее он пострадает материально. Власть сознательно бьет по самым слабым членам нашего общества — ветеранам, пенсионерам, инвалидам, по тем, кто не может защитить себя. Резко снижая и без того нищенский уровень жизни обездоленных граждан России, власть ускоряет механизм геноцида — вымирания тех, кто не вписался в «рынок».

Сограждане!

Вы разуверились в возможности влиять на власть?

Вы считаете: от вас ничего не зависит?

Тот, кто промолчал в 91-м, когда Ельцин поехал в Беловежскую Пущу, фактически помог развалить Советский Союз.

Тот, кто промолчал в 93-м, когда Ельцин расстрелял Верховный Совет, пустил буржуев и криминал во власть.

Тот, кто промолчал в 96-м, когда полуживого «реформатора» протолкнули на второй президентский срок, позволил десятку жуликов растащить промышленность и сельское хозяйство, построенные трудом наших отцов и дедов.

Тот, кто промолчал в 98-м, позволил вывернуть карманы всей стране, обогатив на дефолте 700 высших чиновников и нуворишей.

Тот, кто промолчал в 2000-м, оставил власть «наследнику» Ельцина, который с новой энергией сокрушает то, что еще не доломано и не разворовано «реформаторами».

Не оставайтесь дома в 2004-м, когда власть уничтожает социальную природу нашего государства!

Выходите на улицы, присоединяйтесь к массовым протестам, организованным патриотами России, теми, кто борется за социальную справедливость!

На Москву пойдут колонны ученых из Пущина, чернобыльцев из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга — вставайте в их ряды!

В Алтайском крае в знак протеста против бесчеловечной политики большинства из «Единой России» голодает коммунист Михаил Заполев, депутат Государственной думы, поддержите его телеграммами и звонками!

В день голосования за антинародный пакет законов, 2 августа, приезжайте в центр Москвы — присоединяйтесь к манифестации КПРФ и других народно-патриотических сил, которая пройдет в 9.00 на Театральной площади!

Обращение подписали представители организаций:

КПРФ; Всероссийская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; СКП—КПСС; Конфедерация труда России; Российская коммунистическая рабочая партия — Российская партия коммунистов; Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса РФ; РКП—КПСС; Агропромышленный союз РФ; СКМ РФ; Общероссийское общественно-политическое движение «Союз»; Большевистская платформа в КПСС; Всероссийский женский союз — надежда России; Союз советских офицеров; Движение в поддержку армии (ДПА); Межрегиональное общественное движение «За возрождение отечественной науки»; Движение граждан СССР; Общероссийская организация «Российские ученые социалистической ориентации».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList