Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.12.2002 10:25 | Совраска | Администратор

ОТ МЕНЯ УШЛА ЖЕНА

Как многое в жизни значит любовь. Некоторые даже не представляют себе, особенно кто не любил. Нет, здесь речь не о любви к "бюджету", хотя этот самый бюджет имеет сильное влияние на крепкость и стойкость российских семей.

Если дорогой наш Президент поинтересуется статистикой распавшихся семей, сравнит их за два периода - до начала глобального построения вертикали собственной и региональной власти, и после, то его может хватить удар...

а деньги вымогают). Жить без разницы где, у родителей жены, или у моих родителей: личной жизни никакой (хоть и встает), общественной - тоже (даже если не падает).

Что же видят наши дети: папа учился, учился, учился - имеет два высших образования - а денег нет, и не ожидается (чтобы купить квартиру).

И зачем учиться? Чтобы работать на "дядю" или ФГУП или МУП и стучать зубами? Ха, ха, ха. Конечно же, можно выйти замуж

Число распавшихся семей постоянно увеличивается, причем прогрессирует в своем росте.

И основная причина в этом - отсутствие жилья! Работать надо - скажут оптимисты, а жилье в кредит. Ах как легко сказать, да вот сделать трудно. Да потому, что сегодняшним кредитом подписываешь рабство всей своей семье - не выплатишь кредит, задолженность перейдет к твоим детям!

Да, жилье. Этот же фактор показывает нашим детям обратно-пропорциональную связь между грамотностью и обеспеченностью. Ну вот я. Инженер (улыбочка - :). Жена - педагог (еще улыбочка - :). Мне - 47, жене 40 (две улыбочки - :). У ее родителей "хрущевочка"-двушка, у моих родителей "хрущевочка"-двушка. Старший сын закончил школу, но видя отцовские проблемы - никуда не поступил.

Младшая дочь, пока не соображает, делает, как старшие говорят - поступила в колледж (ох, эти колледжи - такая головная боль!- там не учат,

(жениться) за богача (Б.невесту) и ни о чем не беспокоиться! Да, так вас там и ждут.

Ну и судите сами, в течении 18,5 лет вчетвером на 10 м2 - в тесноте, в обиде (ведь было все - и строй отряды, и комсомол, и командировки, и срочные работы и заказы - а теперь, вот Вам 13% + 6% и колебеньтеська сами по себе в своем "проруби", а нам "государственные дела" вершить надобно :(

И вот, с чем мы приходим в новый год? Жена со старшим у своих родителей, я с младшой - у своих: уже в течении 4-х месяцев. Скажу честно, меня мало беспокоит готовка еды, стирка и глажение белья, или еще какие-то работы по-хозяйству. Непонятно только одно, неужели нашему обществу, нашим реформам выгодней, чтобы человек с двумя высшими образованиями, в расцвете сил, тратил свое время на не свойственные ему цели и задачи?

Вот уж воистину, насколько же богата наша нищая Россия!

Leon Lackov

http://leonlackov.chat.ru/


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList