Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.01.2003 00:23 | Совраска | Администратор

РАССКАЗ О ЛЮДЯХ,КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ

Дом №6 по улице Барнаульской дважды официально признавали аварийным. В прошлом году в нем не было ни света, ни тепла, ни горячей воды.

По словам проживающего в доме Александра Моситенко, дом нигде не состоит на балансе. По мнению Александра, это сделали, чтобы за него не отвечать. Когда под домом начали падать перегородки, Александр Александра обращался в различные инстанции, вплоть до приемной губернатора, никто никаких мер не принял.

Пенсионерке Екатерине Федоровне Еремеевой так страшно, что жить, по ее словам, не хочется. Женщина думает взорвать дом и говорит, что в тюрьме, наверное, жить лучше: там есть вода и защита.

Практически каждый день в квартиру №43, где проживает Екатерине Федоровна и ее крестник Александр, для оказания помощи пенсионерке приходит социальный работник Галина Гарнаева. В квартире она не раздевается, поскольку даже день и ночь горящий газ не обогревает помещения в достаточной мере.

Акционерное общество «Жилье Саратовского авиационного завода», на чьем балансе числилась злополучная пятиэтажка, впрочем, как и десятки других домов, признано по суду банкротом. В настоящее время решается вопрос о передаче «хрущевок» в муниципальную собственность в том аварийном состоянии, в каком они есть.

По словам директора МУ ДЕЗа Заводского района города Саратова Алексея Линева, весь необходимый минимум аварийных работ был выполнен. Несмотря на то, что люди за техническое обслуживание дома никому не платят, в феврале дом со всеми коммуникациями будет обеспечен теплом, водой и светом. И это звучит не только как прогноз, но и как обещание.

Автор сюжета – Ян Гуськов.

http://saratov.rfn.ru/region/rnews.html?id=4445&rid=166&iid=327


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList