Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.05.2005 22:02 | Совраска | Администратор

С КОЛЫМЫ СМОТРЮ НА РОССИЮ

Я, нищая, неработающая пенсионерка, не бывшая льготница, не состояла и не состою ни в одной партии. Но то, что происходит в моей стране, не просто напрямую затрагивает меня, не просто глубоко возмущает, а приводит в ужас! Поэтому начну с темы, которая уже навязла в зубах!

Нынешний год, как вы помните, начался с десяти дней отдыха. На нашей далекой Колыме мы имеем возможность смотреть только Первый канал и РТР да слушать радио. В праздничные дни на этих волнах мелькали одни и те же, до тошноты надоевшие лица. В общем, если верить ТВ, то не жизнь в стране, а сплошная благодать!

И вдруг в январе что-то случилось! Замелькали в новостных программах наши министры-капиталисты! Лица озабоченные — решают, как улучшить жизнь нищих пенсионеров! Президент строг и взыскателен! Приказывает в связи с отменой льгот денег на проезд старичкам подкинуть да и пенсии увеличить!

Если бы я не читала патриотическую прессу, где были публикации о выступлениях пенсионеров в различных городах, так грешным делом подумала бы: какие человечные, заботливые и жалостливые наши власти! В поселке я одна выписываю вашу газету, и вся подоплека «заботы» правительства мне понятна — кому могла, пояснила. А некоторые в поселке так и остались при мнении, что это В.В.Путин у нас такой заботливый, за стариков и старушек ратует!..

Несведущих людей по России миллионы. Правда до них не доходит. Местные парторганизации слабы.

Не идут из головы снимки митингов пенсионеров. Без слез на них невозможно смотреть! Какие измученные лица, какая бедная одежда. Это ужас! Но боль в душе и ком в горле не только из-за внешнего вида. Потрясает, что богатая власть залезла в карман стариков! Пришлось им, больным и немощным, выйти и собою перекрывать улицы, чтобы защитить права, гарантированные конституцией, и напомнить власти, что они — живые люди! Выход пенсионеров на улицы показал, что все мы подошли к какой-то опасной черте! И показал также, что мы должны бороться, что мы способны бороться! Для этого у нас есть опыт советской жизни, и мы — поколение грамотных, обладающих достоинством людей.

Небесполезно вспомнить, что в 1914 году в России обучалось 8 млн. детей, а 32 млн. детей и подростков оставались безграмотными! Вот вам и «заботливый» царь-батюшка, святой Николай! А через 20 лет после революции, в 1938 году, в Советском Союзе обучались в школах и на разных курсах 48 млн. граждан! Эти годы не были для страны легкими и безоблачными: Гражданская война, иностранная интервенция, разруха! Буквально вырывалась страна к знаниям, к прогрессу. А что нам дали два десятилетия «перестройки» и «демократии»? Может быть, мы продвинулись по пути технического прогресса? Куда там! Безграмотных детей — больше 10 миллионов в «новой» России...

Это вранье, что сейчас в России нет идеологии и пропаганды. Посмотрите, какой прессинг устраивают СМИ! 20 лет нам, россиянам, со страниц газет, по радио и телевидению внушают, какие мы дряни: пьяницы, лодыри, маргиналы, тупицы, слезливые психопаты, нация обломовых и т.д. Никаких красок не жалеют, чтобы перед всем миром нарисовать русского человека в образе социального паразита. Каких только ярлыков на нас не навешивают! С умным видом вылощенные дяди и холеные тети решают: кто мы — грязные азиаты или, если нас отмыть, то можно и к демократической Европе подпускать?

Все это наглое издевательство, беспардонная ложь!

Нет на Земле нации, которая поголовно состояла бы из идеальных граждан. У всех народов есть свои лодыри, дураки и пьяницы. И мы, русские, ничуть не лучше, но и не хуже других! Интересно, как бы мы выжили в течение этих страшных 20 лет, если бы мы были такими, как сейчас о нас говорят? Если бы в США в течение 20 лет планомерно уничтожали экономику, сельское хозяйство, армию, образование (все перечислять очень долго), что бы от них осталось? У них 10 градусов мороза, 10 сантиметров снега — сразу отключение электроэнергии на сутки — все, катастрофа!

У нас две трети страны лежит выше 60-го градуса. Зимой морозяка давит, на метр снега выпадает, по два года не платят нищенскую зарплату, воды нет, свет отключают постоянно, а мы живы!

Будет ли улучшение в нашей жизни? Нет, не для того кучка живоглотов затеяла грандиозный хап! Мне тоже раньше казалось: ну должны же они когда-нибудь насытиться! Думала: обожрутся и перестанут нас терзать! Наивная, думала: больные люди! Эти «больные» умудрились за 20 лет отбросить Россию на сотню лет назад в экономическом развитии. Нам всякие говоруны и шелкоперы с пеной у рта доказывают, что нигде в мире нет льгот, мол, льготы — это совковая отрыжка! Но мы знаем, что трудящиеся мира многого добились благодаря СССР!

Наша ближайшая северная соседка — Финляндия — высокотехнологичная страна. Образование от школы до университета — бесплатное. Год отпуска для роженицы оплачивается государством, 2 года за женщиной держится ее рабочее место. После трех лет ребенок идет в садик, а если с ним сидит бабушка, государство оплачивает ей ее «работу»; 40 лет в Финляндии существует пенсионная программа, куда входят льготы по оплате транспорта, квартиры, лекарств. Финские экономисты говорят: мы не имеем права потерять хотя бы одного человека.

Кстати, как-то в своих «Временах» Познер потосковал о том, что не умеют-де русские люди, как американцы, при любых горестях и бедах сверкать улыбками и говорить: все о’кэй! Ну совсем ошалел человек! Он бы еще родителям бесланских ребятишек это посоветовал! Этот Познер нас демократии учит, разъясняет нам, убогим, как много теперь у нас свобод, а мы, подлые, не улыбаемся! Сколько уже западная демократия вбухала в Россию денег, а мы все не улыбаемся! 20 лет бьются они с нами, наверное, уже устали! Все эти годы только по центральным каналам показывают 3—4 американских фильма за вечер. С завидным упорством стараются привить нам западную культуру и американские «ценности».

В общем, все прекрасно у наших господ! Все в порядке с прибылью, с нравственностью, с верой. Как наступает Божий праздник — едут по церквам, свечки в ручках держат! В такие моменты они не вспоминают о том, что у них ноги до колена мокры от детских слез! Их дети за рубежом не плачут, а до остальных им дела нет.

Вот только манеры у элиты подкачали — не тянут манеры на элиту! В связи с взвинчиванием цен на лекарства для льготников показали по ТВ беседу с господином Брынцаловым. Сидит перед телекамерами этакий помятый господинчик, в носу ковыряет.

Плебс все схавает! Вот квинтэссенция их отношения к россиянам! Отсюда и их поведение, и речи, не сообразующиеся ни с каким здравым смыслом.

Вот господин В.Аксенов выдал очередной перл в интервью «АиФ». Цитирую:

«20 лет назад энергодобывающая промышленность находилась в ужасном состоянии. Все было восстановлено этими молодыми людьми. Они свою жизнь поставили на карту, добились невероятного успеха, стали колоссальными богачами. Но они работали не только для себя. В общем-то, они спасли страну...»

После его слов хочется в растерянности оглянуться вокруг и спросить: «Братцы, о ком это он говорит? Это он о Чубайсе, Гусинском, Березовском, что ли? Он что, с Луны свалился?» Да не с Луны, а из Америки прибыл! Вы слышали где-либо от кого-либо, чтобы наш губернатор Чукотки что-то построил? Он что, открыл новое месторождение, обустроил добывающее предприятие, а при нем город, дав тем самым работу и крышу над головой тысячам людей? Я о таком не слыхивала! Эксплуатируют то, что было построено при коммунистах!

У меня пример, можно сказать, перед глазами. Колымскую ГЭС построили при коммунистах. С тех пор никто никогда и ничего не обновлял. Мы платили за свет 2 коп. Сейчас себестоимость 1 кВт/ часа — 19 коп. С нас берут 1 руб. 40 коп., то есть на 736% больше. Куда идут деньги? Не знаю! Вижу только завалившиеся в разные стороны столбы электропередачи. Как только ветерок подул — все, света нет. Где-то авария. Бывает и по 5—10 дней света нет! А в условиях сурового колымского климата (газа в области нет) электроэнергия — это все: это еда, тепло, вода! Может быть, ГЭС находится от поселка в сотнях и сотнях километров? Да ничего подобного, всего в 35 км!

Но раз диссидент-литератор В.Аксенов говорит, что построили и спасли нас богатенькие — значит, надо верить ему, а не собственным глазам! Как утверждает Д.Дондурей — социолог, культуролог, — мы давно не живем в реальном мире, мы живем в мире медийном. Если события нет в телевизоре — значит, того нет в жизни! Если поверить в такой бред, то приходится посожалеть, что СМИ позволили себе рассказать о замерзающем пос. Колымское (вырезку из газеты прилагаю). Вот не рассказали бы СМИ — и жители поселка так и не заметили бы, что у них нет света, воды, а температура в квартирах сравнялась с уличной — минус 50 градусов!

А вице-спикер наш думский — Жириновский — тот вообще уникальная личность! То возмутится, что пенсионеров «...вывели на улицы». Они ведь старики, сплошь дураки, ничего не понимают, их взяли за руки и вывели. Посожалел, что не вешаются пенсионеры! И вывод из этого забавный сделал — значит, хорошо живут!

А как бы приятно власти было — разом перевешались бы все пенсионеры — и проблем никаких! Недавно в передаче по радио (то ли «От первого лица»?) тот же вице-спикер бодрым голосом на всю Россию поделился очередной своей мудрой мыслью: «Зачем старикам лекарства? Они все хроники все равно не вылечатся, так уж лучше дать им деньги. Они потратят их на еду!».

Иногда патриотические издания восклицают: «Народ, очнись, где ты?» Да нигде! Здесь мы, и совсем не отупели от горя и невзгод! Почему молчали люди, хотя коммунисты с августа 2004 года били в набат по поводу социальных изменений? Да не потому, что апатичные и равнодушные! Во-первых, у людей старшего поколения сохранилось такое смешное (по нынешним временам) понятие, как совесть! Они сами живут по совести и ждут этого от других. Люди надеялись и верили до последнего! Они же не виноваты, что для господ от власти совесть — величина абстрактная, в долларах ее не измеришь, да и само слово изрядно ими подзабыто! И, во-вторых, не хотелось думать, что власть до такой степени кровожадна.

И в заключение хочу сказать:

Если посмотреть на среднего работающего россиянина, жизнь его беспросветна, сера и бесперспективна!

Господа от власти, по сравнению с вами Гитлер и войска СС были сущими гуманистами! Те не лукавили и словоблудием не занимались. Действовали прямо и открыто: не нужны люди — считали славян низшей расой — в газовые камеры их, и дело с концом! Умер человек — отмучился!

Моя мать 4 года пробыла в фашистском концлагере за то, что ее отец, коммунист, в первые же дни войны ушел добровольцем на фронт. Выжить, выстоять помогла вера в то, что придет Красная Армия и освободит ee!

А вы, господа, 20 лет тянете из меня жилы, испепелили и опоганили душу, превратили мою жизнь в жалкое выживание! У меня нет Красной Армии, некому меня освободить от вас!

А какая идея у наших господ? Какая мечта одолевает их?

Финский унитаз в цветочек? Двухсотметровая спальня? Яхта и кусок пляжа на Лазурном берегу? И желания-то, прости Господи, какие-то примитивные! В общем, пожрать — и все... И ради унитаза, джакузи, жратвы угробить миллионы людей, сгноить в канализационных люках, выкинуть в небытие, на панель.

А не слишком ли велика цена, господа, за ваши животные прихоти?

P.S. Написала письмо давно, но так бы, наверное, и не отправила, если бы не увидела по ТВ господ-писак «от русской литературы» на выставке в Париже!

Суетливые, как тараканы, с блудливыми глазками — кого они представляют, какую литературу? Кто их направил туда от имени всех россиян?


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList