Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.02.2004 21:57 | Совраска | Администратор

ВОЯЖ ЗА КАЗЕННЫЙ СЧЕТ

20 января прокуратура Клинского района возбудила уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Растрата» (до 10 лет). Дело находится в производстве следственного отдела Клинского УВД. По делу назначена экспертиза, которая будет проведена сотрудниками КРУ Минфина Московской области. Основанием для возбуждения уголовного дела была растрата в МУП «Тепловые сети», руководимой С.Н.Карелиным.

При расследовании стали всплывать удивительные факты. Так, МУП «Тепловые сети» оплатило поездку большой группы районных чиновников в Испанию. В ее состав вошли почти все руководители ЖКХ района: помимо Карелина, О.В.Кузнецов, заместитель главы ЖКХ, Ю.В.Кукуев, начальник управления Единого заказчика, его заместитель И.В.Дубосар, начальник ЖКХ Клинского района А.Н.Кутищев, начальник финансового управления района В.С.Денисов, а также ряд руководителей ЖКХ рангом пониже. Эта поездка стоила квартиросъемщикам более 200.000 рублей. Есть основания полагать, что подобные вояжи за казенный счет были регулярными.

Очевидно, что чиновники берут пример с главы Клинского района А.Н.Постриганя, который, будучи главой района, объездил весь мир. Так, всего за месяц с момента уже 4-го «всенародного переизбрания» главой района, А.Постригань оказался за границей уже во второй раз. Сразу после избрания он осуществил свою ежегодную поездку в Карловы Вары. А сейчас — во Франции, где собирается пробыть до 11 февраля. Глава покарал своих подчиненных увольнением аккурат перед своим отправлением в заграничный вояж.

Муниципальные СМИ во избежание «смуты» клинчан хранят гробовое молчание. К «молчанию» районных СМИ клинчане уже привыкли. В 2000 году глава А.Постригань был арестован у себя в кабинете при получении взятки в 10.000 долларов, а муниципальные СМИ показывали «Лебединое озеро». Жители о скандале узнавали только из центральных СМИ.

22 января Совет депутатов Клинского района в очередной раз увеличил квартплату на 20%. Никаких обсуждений на заседании не проводилось.

Местные жители имеют большой опыт по выражению протеста в виде перекрытия федеральной трассы — Ленинградского шоссе, по которому на субботу и воскресенье Путин и Ельцин проезжают в Завидово.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList