Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.03.2004 21:33 | Совраска | Администратор

ЗЕМЛЯКИ УГРОЖАЮТ БОЙКОТОМ

Свыше 50 представителей правозащитных организаций, инициативных групп граждан, домовых комитетов, входящих в Комитет единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан и Ассоциацию территориального общественного самоуправления Санкт-Петербурга, пикетировали 2 марта предвыборный штаб президента В.В.Путина в его родном городе.

Выступающие отмечали, что ситутация в Санкт-Петербурге с обеспечением прав граждан на благоприятную среду обитания последние годы только ухудшается. И связано это с произволом строителей в процессе уплотнительной застройки, свертыванием работы общественного транспорта, кризисным состоянием жилищного фонда, негативным влиянием администрации города на становление реального местного самоуправления.

Ровно два года назад 17 тысяч петербуржцев подписали открытое письмо президенту с требованием навести порядок в градостроительной сфере, но не получили на него никакого ответа. Были фактически проигнорированы и аналогичные жалобы, переданные в январе—феврале этого года в избирательный штаб Путина. Вот почему пикетчики, собравшиеся у Горного института, где находится этот штаб, потребовали передать лично президенту второе открытое письмо, подписанное как представителями тех 32 адресов конфликтов жителей с застройщиками, документы по которым были переданы Путину в 2002 году, так и участниками новых инциативных групп, борющихся против уплотнительной застройки. Всего этими группами собрано около 20 тысяч подписей.

В ходе переговоров руководителей пикета с руководством избирательного штаба Путина последнему был передан ультиматум: если в ближайшие дни не будет организована встреча губернатора В.И.Матвиенко с протестующими гражданами, если со стороны В.В.Путина вновь не последует никакой реакции на письмо граждан, пытающихся сохранить свои дома и исторический облик любимого города, тысячи граждан, его подписавших, обратятся к землякам с призывом бойкотировать выборы несостоявшегося претендента на должность гаранта их конституционных прав.

О серьезности намерений граждан, которые уже не один год находятся в состоянии «холодной гражданской войны» с властями Санкт-Петербурга, свидетельствует их решение объединить свои усилия по защите попираемых прав в рамках учрежденного 28 февраля общегородского Движения гражданских инициатив.

Е.А.КОЗЛОВ,

сопредседатель Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList