Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.04.2007 22:01 | Совраска | Администратор

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ НИЗВЕРГЛА "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Вчера в 10:49 на заседании Госдумы агрессивно-амбициозное большинство в лице «Единой России» и ЛДПР (в том числе лично Жириновского) вопреки мнению российского общества и многочисленным просьбам и обращениям ветеранов преодолело вето Совета Федерации и вторично проголосовало (332 — за, 99 — против, не голосовали — 19) за закон о Знамени Победы, в качестве которого утвердили символ Сигуткина — флаг с белой звездой. Единогласно против издевательства над историей и главным нашим победным Знаменем выступили коммунисты. Они призвали учесть позицию Совета Федерации и по крайней мере провести согласительные процедуры с верхней палатой. Но генерал Сигуткин, который снова фигурировал в роли основного толкача и закопёрщика белозвёздного стяга, заявил, что согласительная работа не имеет перспективы.

Самонадеянность Сигуткина вызвала всплеск эмоций в зале заседаний Госдумы. Коммунисты предприняли попытку разбудить историческую память многопартийного генерала. Если нет уважения к россиянам, убеждал Сигуткина и его единопартийных коллег коммунист Виктор Кузнецов, то подумайте о народах бывших советских республик, воевавших против гитлеризма: «Кто сказал, что сегодня Белоруссия, которая потеряла треть населения в Великой Отечественной войне, согласится с такой редакцией «символа»? Кто сказал, что его примут в Казахстане, Туркменистане, на Кавказе, на Украине? С ними же никто не согласовывал. Знамя, которое олицетворяло единство народов Советского Союза, под которым мы победили в тяжелейшей войне, которое объединяло нас и могло бы послужить объединению народов в будущем, должно, будь это копия или символ, полностью быть идентичным Знамени Победы, поднятому над Рейхстагом».

Большинство выступавших думцев были солидарны с коммунистами. Они убеждены, что флаг с белой американской звездой ничего, кроме гнева в обществе, не вызовет. Люди требуют вернуть символу Победы Серп и Молот и нашу, советскую, Звезду.

«Я недавно был в своём избирательном округе, люди там криком кричат: «Нельзя трогать Знамя Победы». Они правы. Есть история штурма Берлина, где полегли 1 миллион человек наших воинов. Наши сограждане со всего Советского Союза отдали свои жизни за Победу, за то, чтобы в честь этого великого дня было водружено Знамя Победы. А теперь это Знамя меняют. Нельзя принимать данный закон, особенно накануне Дня Победы», — сказал депутат от Алтайского края В.Рыжков.

В защиту Знамени Победы и против символа Сигуткина выступили генералы Н.Безбородов, В.Варенников. По их мнению, «закон противоречит позиции народа, он не принесёт блага обществу и государству, его необходимо немедленно отклонить». Сигуткин не реагировал ни на какие доводы. Он неожиданно стал доказывать, что большинство в Совете Федерации совсем не против его закона, а думский комитет по обороне вообще чуть ли не единогласно поддержал белую звезду. Но его тут же «поправили»: «Генерал Сигуткин, всего 33% сенаторов голосовали положительно, а это никак не «большинство». Что касается комитета по обороне, то в нём, по словам А.Макашова, генерал Сигуткин достигает «большинства» с помощью «мёртвых душ», которые не ходят на заседания комитета, Сигуткин за них голосует сам.

Видя, что полемика приобретает слишком нелицеприятный для «Единой России» и её «знаменосца» поворот, «единоросс»-регламентщик О.Ковалёв и первый вице-спикер Л.Слиска нервно прервали выступающих, которые якобы нарушили регламент. «Спасать» кремлёвских партийцев вызвался Жириновский. Он «проехался» по Совету Федерации, спикер которого, оказывается, создаёт себе «образ оппозиционности, зная прекрасно, что закон о Знамени всё равно пройдёт». А потом Жириновский сказал, что «логично» согласен с Сигуткиным. Серп и Молот не нужны как «символы преступного советского режима». Либерал-демократ так старался, что переплюнул антисоветчиков из «Единой России». Те только рты раскрыли в восхищении: всё-таки Жириновский — настоящий их сотоварищ. Не держит зла на «единороссов», которые, по его же словам, умыкнули у него несколько десятых процента голосов на региональных выборах.

Из «единороссов» никто не рискнул выступать, чтобы не светиться перед телекамерами. Тёмное дело лучше вершить втихую, при голосовании. Что и было сделано. «Единая Россия» и жириновцы слились в экстазе ненависти к советскому прошлому.

Закон Сигуткина о белой звезде и униженном Знамени Победы вот-вот ляжет на стол президента В.Путина. И он, очевидно, подпишет его «легко», возможно, оранжевыми чернилами. Видимо президент готов встать под белозвёздное знамя Сигуткина. Оно ему нравится. Потому что оно — символ его, Путина, времени, когда всё продаётся и покупается, когда страна деградирует, а сигуткины готовы построить всех под чуждые народу флаги.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList