Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.08.2002 16:53 | Дума | Администратор

КАК НАС ГЕНОЦИДЯТ

Смертная статистика, которую мы узнаем ежедневно, ошеломляет. То взрывы у порога дома, то авария в цехе или забое, то катастрофа в воздухе, то стихия снесла целые селения, лагеря отдыхающих... Из газет узнаем: в России за первое полугодие 2002 г. зарегистрировано 547 чрезвычайных ситуаций (по 3 на день!), в результате которых пострадали более 335 тысяч человек, 810 погибли. По сравнению с прошлогодним таким же периодом количество чрезвычайных ситуаций возросло на четверть, а катастроф и катаклизмов — чуть ли не на треть.

Так это только нечто чрезвычайное. А повседневный, будничный страшный покос смерти! «Советская Россия» с огромной тревогой говорила недавно о том, "что только в одной Челябинской области, только за одни июльские сутки свели счеты с жизнью 11 человек!.. Это только маленькая иллюстрация к тому, какие темпы набирает жуткий молох.

О страшной убыли коренного населения России нынешний президент говорил в своем, первом послании. Напомню его слова: «Нас, граждан России, из года в год становится все меньше и меньше. Уже несколько лет численность населения страны в среднем ежегодно уменьшается на 750 тысяч человек. И если верить прогнозам (...), уже через 15 лет россиян может стать меньше на 22 миллиона человек.

Я прошу вдуматься в эту цифру: седьмая часть населения страны. Если нынешняя тенденция сохранится, выживаемость нации окажется под угрозой. Нам реально грозит стать дряхлеющей нацией. Сегодня демо-графическая ситуация — одна из тревожных».

Картину демографической катастрофы можно до-полнить свидетельствами демографа Гундарева И.А., который пишет в своей книге, что смертность сильнее в таких исконно русских областях, как Костромская, Ярославская, Ивановская. Есть основания полагать, что к середине века русское население сократится на 38%. Смертность помолодела. Вымирает наиболее продуктивный слой населения в возрасте от 44 до 46 лет.

Наконец, чтобы помочь президенту довести до граждан России серьезность ситуации, скажу, что темпы вымирания людей идут в темпе полномасштабной войны. Потери населения от перестройки уже превысили потери СССР убитыми в ходе Второй мировой войны.

Казалось бы, президентом названо столь страшное явление, на устранение которого он должен бьи мобилизовать все имеющиеся у страны ресурсы. Однако убыль коренного населения страны продолжается нарастающими темпами, но в двух последующих посланиях президент о демографической катастрофе уже не упоминает. В последнем послании он заметил, что уровень жизни населения вырос. Но выкладки ученых, да и наше житье-бытье говорят о том, что если в сре-днем он, может быть, несколько и вырос, то лишь за счет роста доходов у Ходорковского и других олигархов, а не у того слоя населения, что подвержено выми-ранию.

Итак, налицо огромные людские потери России. В чем дело? Во времена правления Ельцина КПРФ дала характеристику этому явлению: геноцид. Коммунистами давалось и обоснование этому явлению, с которым, однако, не согласилось необходимое большинство Государственной думы. После этого коммунисты по каким-то причинам больше этот вопрос не поднимали. Хотя, сказав «А», они должны были бы сказать и «Б».

Геноцид — это понятие из области криминального, и не депутаты должны давать оценку того, есть в стране геноцид или его нет. Здесь решение должны выносить суды, суды самых высоких инстанций, и в том числе Конституционный суд Российской Федерации, поскольку геноцид — это прежде всего нарушение первейшего конституционного права на жизнь для огромной части людей страны (по первоначальной оценке президента, для 22 миллионов человек, а в действительности — для еще большего числа людей, о чем будет сказано ниже).

Хотя мы, читатели «Советской России», и не Конституционный суд, попробуем определиться, с каким же явлением мы в действительности имеем дело: всего лишь с крайне неблагоприятной демографической ситуацией в стране или с геноцидом.

Если придерживаться смысла определения геноцида, данного в документах Генеральной Ассамблеи ООН от 9.12.48, то геноцид — это действия, совершенные с намерением уничтожить какую-нибудь национальную, этническую, расовую или религиозную группу, а именно: убийства, причинение физического или психического ущерба членам преследуемой группы, умышленное создание для нее таких условий жизни, которые имели бы целью ее полное или частичное физическое уничтожение, принудительные меры, рассчитанные на предотвращение деторождения и, наконец, принудительный перевод детей из одной группы в дру-гую.

Попробуем определить, насколько критерии геноцида, сформулированные Генеральной Ассамблеей, соответствуют российской действительности. Причем ограничимся пока преимущественно экономическими аспектами геноцида.

Очевидно, чтобы говорить о государственном геноциде, преследуемая группа людей для России должна исчисляться миллионами, хотя понятие «геноцид» может быть приложимо и к относительно небольшой группе людей, составляющей, например, небольшую народность. Приведенные выше цифры ежегодного вымирания российских граждан не оставляют сомнения в государственных масштабах явления.

Теперь остановимся еще на одной важнейшей составляющей понятия «геноцид». Для образования понятия «геноцид» должен наличествовать элемент преследования, злого умысла по отношению к изводимой группе людей.

Злой умысел, по моему мнению, можно усмотреть в катастрофическом экономическом положении и катастрофических социальных условиях десятков миллионов людей России.

Из СМИ известно, что число работающих россиян, получающих зарплату ниже прожиточного минимума, составляет около 20 миллионов человек (!). Эта цифра имеет тенденцию к снижению, но настолько малую, что при сохранении таких темпов выход минимальной оплаты труда на прожиточный минимум можно ожидать только через десятки лет. Если учесть, что за каждым работником стоит 1—2 не работающих и не получающих пенсии «иждивенца», число людей в России, живущих в условиях, несовместимых с жизнью, достигает 40 — 60 миллионов. Это уже существенная часть населения, причем коренного, лиц с единственным гражданством, и преимущественно русских. Так что в плане масштабности и направленности явления оно соответствует определению геноцида.

Когда мы говорим о зарплате меньше прожиточного минимума работающего человека, мы не должны забывать и о том, что многим миллионам трудящихся зарплату вообще не выдавали за выполненную работу месяцами и годами. Это делалось на глазах у властей. Более того, зарплата на значительные сроки задерживалась даже бюджетникам! И только в этом году, буквально в последнее время, стало слышно о судебном преследовании лиц, ответственных за задержку зарплаты. Причем слышно-то лишь о единичных примерах. А что, те лица, которые в не столь отдаленное время всласть поиздевались над людьми, доводя их до самоубийств и голодной смерти, и которые внесли свой вклад в «демографическую ситуацию», они прощены?

Давайте посмотрим, сколько валюты вывозится ежегодно за пределы нашей страны. В прошлом году из печати можно было узнать: только в Азербайджан и Грузию ежегодно вывозится суммарно около 24 миллиардов долларов. Кроме того, в дальнее зарубежье ежегодно вывозится не менее 24 миллиардов долларов. Вот и получается, что эффективность труда россиян позволяет вывозить за рубеж второй бюджет страны. Разве этот дополнительный вывозимый бюджет не составляет сумму, недоплаченную российским трудящимся? Сейчас правительство судорожно ищет деньги на повышение зарплаты военным, на что и требуется всего-то дополнительный миллиард долларов. И уже идут разговоры о внешних заимствованиях...

Главное — в ситуации с оплатой труда, что она отражает не что иное, как планомернре, ежегодно закладываемое в государственный бюджет осуществление геноцида населения России.

А вот еще один трюк, затеваемый властями России во главе с президентом. Недавно принят новый Трудовой кодекс, который содержит принципиально важное положение о том, что минимальная оплата труда не может быть меньше прожиточного минимума для работающего человека. Не будучи знаком с полным текстом кодекса, я испытывал некоторое удовлетворение, что при всех издержках он имеет столь важный для трудового народа пункт. Но наконец я узнал, что, с одной стороны, время действия того пункта должно определяться особым федеральным законом, а с другой стороны, правительственные чиновники высказываются в том духе, что такой закон может появиться только через очень большой промежуток времени.

В № 16 газеты «АиФ» за 2002 г. на стр. 3 напечатан вопрос гражданина А. Толкачева из Брянской области:

«Слышал, что в новом Трудовом кодексе есть запись, что зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума. Я работаю в библиотеке и получаю 980 рублей. А прожиточный минимум для работающего человека — 1700 рублей. Почему закон не соблюдают?» Как видно, товарищ тоже не подозревает о подлянке, заложенной в Кодексе.

Тут же опубликован ответ вице-премьера Валентины Матвиенко, которая не прояснила вопрос А. Толкачева. насчет невыполнения одной из жизненно важных норм принятого Трудового кодекса. Ответ ее был таков: «Это будет возможно только с улучшением общей экономической ситуации. По прогнозам, в ближайшие два года это сделать не удастся. В этом году нам, дай Бог, реализовать принятые решения & своевременной выплате повышенной зарплаты бюджетникам». Так что минимум два года этого библиотекаря, и не только его, будут геноцидить абсолютно умышленно, с полным сознанием творимого.

Деньги в стране есть. Помните, в Красноярске президент задавал вопрос руководителям Газпрома: «Где деньги?» Никто ему не скажет, где деньги. Деньги, в соответствии с требованиями глобалистской экономики, в которую власти усиленно тащат Россию, будут утекать туда, где их инвестирование будет давать наивысшую прибыль. Россия таким местом не будет никогда. Так что один из самых простых «рыночных» способов притормозить в России принадлежащие ей деньги без национализации и революций — законодательно заставить предпринимателей платить трудящимся нормальную зарплату. Те немногие отрасли, такие, как нефтяная, которые вывозят из страны деньги при удовлетворительной зарплате своим работникам, должны обкладываться соответствующими рентными налогами.

И что главное — зарплаты, выплачиваемые предпринимателями, не потребуют бюджетных расходов, а, наоборот, значительно пополнят бюджет за счет увеличения налоговых сборов с доведенных до нормального уровня зарплат трудящихся.

Так что, вот они, деньги, много денег, господин президент. Только злонамеренностью можно объяснить создание и поддержание ситуации геноцида в стране.

Сейчас экономическими мудрецами начинает разыгрываться следующее злонамеренное геноцидное действо. Идет обсуждение принятия закона об устано-влении минимального размера оплаты часа работы. И установить расценку упомянутые экономические мудрецы предлагают на уровне 10 рублей в час. Мол, при такой часовой расценке в месяц набирается около 1600 рублей, что близко к прожиточному минимуму работающего человека. Так что брянскому библиотекарю А. Толкачеву скажут: «Работай ты 98 часов в месяц и больше вице-премьеров не беспокой». Что случится после того с тобой и с твоим библиотечным делом, вице-премьеров не интересует.

Таким экономическим мудрецам и властям предержащим следует напомнить об одном важном признаке геноцида: осуществление принудительных мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в преследуемой группе. Так вот, и президенту, и социальному вице-премьеру прекрасно известно, что минимальная оплата труда должна составлять не величину прожиточного минимума работающего человека, а еще и величину прожиточного минимума воспитываемых им детей. Как известно, для поддержания численности населения страны необходимо иметь на семью в среднем 2,4 ребенка. 4тииы прекратить геноцид, необходимо в ми-нимальную оплату труда заложить и стоимость воспитания как минимум 1,2 ребенка (если не давать никаких «поблажек» нашим матерям).

Знает, знает об этом признаке геноцида президент. В первом своем послании он сказал: «Еще очень многим трудно растить детей, обеспечивать достойную старость своим родителям». Так сколько же русских и граждан России коренных национальностей за время вашего президентства отложили обзаведение детьми из-за полуголодной, а то и голодной жизни, сколько молодых матерей ужаснулись рождению своего ребенка? Ответьте, господин президент.

Итак, изложенное обоснование злого умысла в организации геноцида в России основывалось на том, что несовместимые с жизнью для как минимум 40 миллионов российских граждан экономические условия создавались и придерживаются сознательно. Лично президентом. В первом послании он говорил: «Но Россия — это прежде всего люди, которые считают ее своим домом. Их благополучие и достойная жизнь — главная задача власти. Любой!» Во втором послании о главной задаче не упоминается, хотя читаем признание: «В стране продолжается убыль населения». В третьем послании «главная задача» даже не упоминается. В разряд главных выходит такая задача: «России нужны более амбициозные цели». Таким образом, президент умышленно второй год уклоняется от решения задачи пресечения геноцида, что, по-моему, явилось бы самой амбициозной целью, какую может поставить в настоящее время любой толковый президент.

Существует и политическое доказательство осуществления руководством России геноцида коренных народов страны, и прежде всего русского народа.

Вспомним некоторые положения послевоенной доктрины ЦРУ США. «Посеяв в СССР хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить... Мы найдем своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на зе-мле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...»

Конечно, доктрина АДаллеса — не единственный американский документ, направленный против России. Упомяну еше один. Это «Закон конгресса США о плененных нациях» № PL-86-90. Документ определял политику США, направленную на развал социалистического лагеря и «Коммунистической России». Документ действующий, поскольку соцлагерь развален, а Россия еще недоразвалена. В документе говорится, что США должны содействовать освобождению народов некой страны, называемой Ддель-Уралом.

В 1979 г. администрация президента США Картера разработала директиву № 59 о нанесении превентивного ядерного удара по СССР, а рейгановская администрация приняла военную доктрину о ведении «ограниченной ядерной войны в Европе».

Руководителям страны эти и другие еще более чудовищные антироссийские документы США должны быть прекрасно известны. И все эти антироссийские и антирусские документы являются действующими. Казалось бы, при объявлении об окончании «холодной войны» США должны были бы отменить антироссийские документы.

Учитывая, что ситуация пахнет не абсурдом, а гено-цидом и давно уже вышла за конституционные рамки, президент как гарант конституции обязан безотлагательно принять исчерпывающие меры по пресечению нарушения конституционных прав не менее чем 40 миллионов граждан страны — право на жизнь, труд, учебу, лечение, отдых. Деньги на это, как было показано, в стране есть. Промедление с устранением в стране геноцида есть преступление против человечества, которому нет срока давности, а карается высшей мерой, как в свое время покарали гитлеровских преступников. Последний президент несет ответственность уже за два года геноцида, творящегося в дни его президентства. И судя по разговорам, ведущимся вокруг бюджета на 2003 год, с геноцидом кончать не собираются, его в упор не видят.

Е.Н. КУЗЬМИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList