Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.09.2003 16:30 | Дума | Администратор

КРЕПКО ЛИШЬ ТО ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ВЫРАЖАЕТ ВОЛЮ НАРОДА

CОСТОЯВШИЙСЯ в марте 1948 г. II съезд Трудовой партии Северной Кореи принял решение: провести общекорейские выборы в высший законодательный орган, чтобы таким образом восстановить государственное единство корейской нации.

Инициатива коммунистов была встречена по всей Корее буквально с энтузиазмом. В апреле в Пхеньяне собрались на Совместное совещание 695 делегатов от 96 партий, движений и других общественных организаций Севера и Юга Кореи. Успеху совещания, несомненно, способствовала выдвинутая Ким Ир Сеном теория и идеология чучхе (по-русски — “сам хозяин”), ставящая на первое место интересы страны, нации, народа.

Выборы состоялись 25 августа. На Севере они прошли легитимно и свободно, как торжество единства корейской нации. В Южной Корее они проходили с большими трудностями, в обстановке преследований и террора; причем сначала избирали народных представителей, которые на своем съезде избрали депутатов ВНС (провести Народный референдум в нынешней России, наверное, было бы намного легче). Однако на Юге Кореи воля народа была бесцеремонно попрана, несмотря на то, что 77 процентов избирателей отдали свои голоса за создание ВНС, за единую общекорейскую власть. На Севере за кандидатов в депутаты ВНС, за реализацию высших интересов нации, проголосовали 99,97 процента избирателей.

9 сентября 1948 г. в Пхеньяне была провозглашена Корейская Народно-Демократическая Республика. Во главе общепризнанный вождь корейской нации товарищ Ким Ир Сен.

За 55 лет народ КНДР прошел трудный путь ускоренного всестороннего общественного прогресса к социалистическому обществу равноправных тружеников. В КНДР создана передовая индустрия; достаточно сказать, что запуском искусственного спутника Земли “Кванменсон-1” КНДР вошла в число космических держав! Конечно, такое было бы невозможно без создания совершенной, эффективной системы науки и всеобщего образования. Надо ли говорить, что воспитание и обучение детей, всеобщее образование, включая высшее, физкультура и спорт, охрана здоровья населения и т.д.— все эти заботы взяло на свои плечи государство. КНДР — единственная страна в мире, где отменены налоги. А главный итог — сплоченность народа, атмосфера высокой нравственности, товарищеского сотрудничества и взаимопомощи, атмосфера единой дружной семьи.

С первых дней основания КНДР ее мечтали стереть в порошок американские империалисты. Они развязали самую кровопролитную во второй половине ХХ столетия войну. Корейская народная армия и весь народ проявили высокое мужество, массовый героизм. Войска интервентов были отброшены и разгромлены, американцы вынуждены были подписать перемирие. Социалистическая Корея за считанные годы встала из руин и двинулась вперед, несмотря на организованную США жесткую экономическую блокаду и непрекращающиеся вооруженные провокации, включая ежегодные “учения”, имитирующие ядерную атаку против КНДР.

Особенно трудно стало после крушения социализма в СССР и странах Восточной Европы: исчезли наиболее сильные союзники, наиболее надежные торгово-экономические партнеры. Но попытка поставить КНДР на колени по надуманному “ядерному вопросу” в начале 90-х гг. провалилась. Было подписано Рамочное соглашение, предусматривавшее замену реакторов строящейся АЭС (Северной Корее без этого не обойтись: дефицит электроэнергии сдерживает развитие экономики) на легководные и поставку США 500 тыс. мазута ежегодно. Американские империалисты не выполнили своих обязательств, возобновив, однако, свои претензии по “ядерному вопросу”.

Нет сомнения, что наглые угрозы Буша-младшего также кончатся провалом. Достойный преемник Ким Ир Сена разносторонне образованный и высокоталантливый Председатель Комитета обороны товарищ Ким Чен Ир своей последовательной военно-ориентированной политикой обеспечил гарантии защиты национальной независимости. КНДР ценой огромных усилий и затрат превращена в несокрушимую крепость, где войско — весь народ.

Над трудностями КНДР порой изгаляются продажные “аналитики” и журналисты. Но какая страна смогла бы выдержать три года подряд крупномасштабные стихийные бедствия, уничтожавшие большую часть ожидаемого урожая? А КНДР — выдержала, выстояла. Зубоскалят насчет скудного пропитания граждан Северной Кореи, забывая сравнить: в России происходит вымирание населения, а в КНДР этого нет.

Нет сомнений: под руководством социалистического государства, Трудовой партии Кореи и вождя корейской нации товарища Ким Чен Ира КНДР и ее сплоченный народ преодолеют все трудности и победят!

Владимир МАРКОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList