Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.03.2003 20:17 | Дума | Администратор

Под Насирией войска коалиции несут большие потери

Американские войска столкнулись с ожесточенным сопротивлением в ходе наступления на город Насирия на юге Ирака. По информации CNN, американские подразделения попали под обстрел иракской армии и понесли потери. По предварительным данным, количество погибших могло достичь 10 человек. Кроме того, гранатой была поражена одна из американских БМП.
Продолжаются бои и на иракском полуострове Фао. Очевидцы наблюдали сегодня массовую высадку англо-американского десанта на полуостров. Полуостров был занят коалиционными силами еще 21 марта с.г., однако сегодня иракские источники заявили, что Фао, на котором находятся главные морские терминалы страны, находится под контролем иракской армии.
Необходимо признать, что войска коалиции встречают серьезное сопротивление со стороны иракцев. Такого, которого не ожидали. «Увеселительной прогулки» по Ираку не получилось. Войска США и Великобритании втянулись в тяжелые позиционные бои. И успех им сопутствует не всегда. Не исключено, что операция в Ираке может затянуться на длительный срок.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList