Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.04.2003 10:26 | Дума | Администратор

С начала войны на Ирак было сброшено 8 тысяч бомб

С начала войны в Ираке коалиционные войска сбросили на территорию страны 8 тысяч бомб и выпустили 700 крылатых ракет. Наибольшее число атак пришлось на Багдад. При этом каждая ракета с точным наведением стоит 1,2 млн долларов.

Бомбардировкам подверглись также Басра, Эн-Насирия, Эн-Наджаф, Кербела, Киркук, Мосул, Тикрит, Хорремшер, Абадан, Мосул и ряд военных объектов на территории Ирака. В Багдаде удары наносились, в основном, по административным зданиям, в том числе по дворцу младшего сына Хусейна, министерству информации Ирака, а также офису правящей партии "Баас". Однако много бомб попало и по жилым кварталам.

Только за последние сутки, в результате бомбардировок столицы Ирака, погибли 33 мирных жителя, включая 11 членов одной семьи, большинство из которых дети. Свыше 300 человек были ранены. По данным иракской стороны, всего в ходе бомбежек городов погибли не менее 653 мирных жителей. О потерях среди военнослужащих иракской армии ничего не известно.

Напомним, что, по данным командования англо-американских войск, с начала военной операции в Ираке убито 77 военнослужащих коалиции, из них 51 американец и 26 британцев, 14 человек считаются пропавшими без вести.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList