Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2001 02:58 | Дума | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ Президиума ЦК КПРФ.

Трагедия, произошедшая в США 11 сентября 2001 года - чудовищна. Нам одинаково ненавистны подобные действия, где бы они не происходили - в Каспийске или в Москве, в Белграде или в Иерусалиме, в Нью-Йорке или в Рамаллахе. Им нет оправдания, кто бы за ними ни стоял, на какие бы мотивы не ссылались их вдохновители и организаторы. У них есть только одно название - международный терроризм, которому не должно быть ни сочувствия, ни пощады.

Коммунисты России глубоко скорбят по поводу массовой гибели людей и выражают свои искренние соболезнования американскому народу, родственникам и близким пострадавших.

Вчерашняя трагедия показала, что от кровожадных бандитских действий не спасут никакие НПРО, никакая политика двойных стандартов. Предотвратить беду можно, только объединив усилия против их организаторов, переосмыслив и изменив тактику разрешения конфликтных ситуаций в различных регионах Земного шара. Каждый, кто готовится стать на тропу насилия и террора, должен знать что его неотвратимо настигнет суровая кара мирового сообщества, не минует тяжкое наказание за содеянные преступления.

Вместе с тем, мы категорически против попыток огульного обвинения отдельных стран и народов. Это неизбежно приведет к новым, еще более чудовищным злодеяниям.

Эскалации международного терроризма должно быть противопоставлено сотрудничество самых различных государств мира, расцвет экономики и культуры, повышение благосостояния народов вне зависимости от их расовой и национальной принадлежности, вероисповедания и идеологии.

Международный терроризм - вызов третьему тысячелетию. И покончить с ним навсегда наша общая задача.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList