Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.02.2003 17:23 | Патриот | Администратор

ПОКОЙСЯ С "МИРОМ"!

За сравнительно короткое историческое время Америка переживает вторую — после 11 сентября 2001 года — национальную трагедию. Нам, простым российским труженикам, не за что особо любить американцев, но, думаю, именно мы, как ни один другой народ, понимаем и переживаем всю глубину постигшей их трагедии. Невыносимо больно видеть, как на виду у всего человечества, во время прямой телетрансляции превращается в рукотворную комету труд, мечта, смысл жизни сотен тысяч людей, гордость и любовь всей нации.

На глазах многих американцев сейчас слезы — такие же слезы, какие были на наших глазах, когда разваливалась и сгорала гордость и любовь нашей страны -- космическая станция «Мир». Как же похожи кадры гибели «Колумбии» и гибели «Мира» (фото спарава)! Две трагедии, пережитые двумя великими нациями, казалось бы, могли помочь им лучше понять друг друга...

Американцы плачут, глядя на гибель «Колумбии» — результат действий бездарных проектировщиков, нерадивых инженеров и коррупционеров-политиков.

А что испытывали мы, когда российское правительство совершало сознательное «жертвоприношение» во имя «российско-американской дружбы»?! Сейчас даже «демократическая» пресса признает, что станция «Мир» далеко не выработала свой ресурс и была уничтожена под давлением американцев, как конкурент международной космической станции «Альфа». Интересно, как сейчас чувствуют себя «ученые», обосновывавшие необходимость затопления «Мира»? Потратили уже свои «тридцать сребреников» американских грантов, полученных за участие в проекте «Альфа» или же американские «партнеры» обманули и их?

А сами американцы не жалеют ли теперь о «Мире»? Телевидение сообщает, что вся американская программа пилотируемых полетов оказалась под угрозой. Действительно, второй взорвавшийся «шаттл» при великом множестве более мелких аварий ставит под сомнение вообще способность американцев создавать и эксплуатировать столь сложную технику — и это при их поистине гигантских финансовых возможностях! Даже причина катастрофы «Челлен-джера» так до сих пор не установлена.

Но если пилотируемая программа - лишь частное дело американцев, то программа СОИ — прямая угроза всему миру. Только представьте себе, на что способны развешанные в космосе над всем миром мощнейшие лазерные пушки при сбое в системе!

Нам, конечно же, жалко погибших космонавтов. У нас в России, вооб-ше совершенно особое отношение к этой профессии. Хотя почти все космонавты - военные летчики, а это уже совсем другое дело. Люди этой профессии без жалости бомбили Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам и Сербию. В ближайшее время они же будут бомбить Ирак. Поэтому гораздо больше нам жалко те тысячи тысяч иракцев, которых намерены умертвить американцы во имя целей, похоже, непонятных и им самим. Говорят, перед войной случаются знамения. Гибель «шаттла», возможно, последний шанс для них остановить бессмысленное кровопролитие. Пока не поздно!

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Электросталь, Московская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList