Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.05.2002 18:09 | Патриот | Администратор

ПРОТИВОБОРСТВО ИДЕЙ

Как и следовало ожидать, 20 мая господин Буш разразился из Вашингтона и Майами злобной бранью по отношению к Кубе. В этот же день было изменено обычное время телевизионных передач их подрывной станции с выходом в эфир во время транслирования наших «круглых столов». Объявили о дополнительных расходах, новых мерах и технологиях, чтобы сеять отраву в нашей стране.

За несколько дней до этого, 6 мая, они через одного из заместителей Государственного секретаря выступили с ядовитой клеветой о том, что на Кубе ведется якобы разработка программы биологического оружия.

Вчера, 21 мая, в полуденное время, они распространили Ежегодный доклад Государственного департамента, в котором, кроме многих других тем, судят и решают, кто в мире покровительствует терроризму, поддерживает контрабанду наркотиков, нарушает права человека и т.д и т.п.

Как обычно, они по-спортивному включили нашу страну в список стран, поддерживающих терроризм. Речь не идет, однако, о каком-то годе или виде спорта. Всего несколько месяцев назад американский народ стал жертвой зверского преступления такого рода. Если к этому добавить неоднократное и произвольное включение Кубы в такой список, чтобы внушить американским гражданам страх и антипатию по отношению к нашей стране, то можно понять, насколько циничными и безответственными могут быть действия невежественной, темной мафии, которая пользуется наибольшим влиянием в ближайшем окружении президента Соединенных Штатов Америки. Клевета о биологическом оружии была настолько грубой и хилой ложью, что некоторые высокопоставленные чины правительства благоразумно и осторожно отмежевались от этого глупого обмана. Это настоящая и опасная политическая война против Кубы в нацистском стиле блицкрига, которым эти глупцы думали застать нас врасплох и одурманить.

Господина Буша можно было наблюдать на телевизионных экранах в Майами с лихорадочным лицом, злым обликом и странными гримасами. Он походил на злыдня, ищущего, кого бы убить, только неизвестно, кого-то одного или многих. Изрекал и стопорился. Хотел что-то добавить и останавливался. Прибегал к угрожающим выражениям, стремясь, может быть, внушить страх тем, о ком он хорошо знает или должен знать, что они никогда не робеют перед грубыми оскорблениями, злой яростью и преступным оружием могущественного императора, держащего палец на спусковом крючке. Не хватало только пены на губах в телевизионном образе Буша.

Истерическая публика отщепенцев, наемников, клеветников вчерашнего и сегодняшнего дней, а более всего — террористов, которые сеют траур и смерть на земле нашего народа в течение более 40 лет, — эта публика, которая исступленно аплодировала каждой угрожающей фразе в адрес нашей страны и обещаниям вести себя жестко в отношении Кубы, сохранять и усиливать экономическую блокаду, вызвала отвращение и брезгливость у нашего героического народа, еще более, чем когда-либо, сплотившегося и готового к борьбе.

Аргументы, обманные слова, трюки, демагогия, ложь и клевета господина Буша будут разоблачены и разбиты одни за другими.

Не важно, сколько дней будет продолжаться этот тяжелый бой в нашей длительной борьбе. Мы ввергнуты в пламя великого противоборства идей,в беспрецедентную борьбу правды с ложью, между невежеством и знаниями политики и истории, между культурой и варварством, между этикой и полным отсутствием моральных принципов и ценностей, между честностью и цинизмом, между подавлением и свободой, справедливостью и несправедливостью, равенством и неравенством, кошмарами прошлого и мечтами о будущем, разрушением и охраной природы, уничтожением и выживанием рода человеческого.

19 мая, в день гибели в бою Хосе Марти, был установлен постоянный почетный караул у его могилы. И это навсегда.

Нет и не будет в мире силы, которая заставила бы нас отступиться, отказаться или предать наше благородное дело!

И как бы ни пытались сбить нас с пути, мы останемся неизменными друзьями и союзниками народа Соединенных Штатов и каждого из других народов мира в борьбе против терроризма.

22 мая 2002 года.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList