Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.02.2003 15:13 | Патриот | Администратор

ШАВКИ И ШЕСТЕРКИ

Правящие круги Венгрии, Чехии и Польши, спотыкаясь и теряя ночные тапочки, бросились свидетельствовать Америке свое почтение и одобрение агрессии янки против Ирака. Восточноевропейские «свободолюбцы», с гневом клеймившие СССР за мифические «агрессивные» и «имперские» замыслы, гневно указующие Лукашенко на «нарушения» прав человека и «подавление» демократических свобод, подобострастно выстроились в очередь для участия в вооруженной расправе над народом Ирака.

Представьте себе, сколько грязи было бы вылито на СССР, если бы советские лидеры использовали в Афганистане войска Варшавского договора. Проклятия не утихали бы до сих пор. Хотя агрессией ввод советских войск никак не назовешь. Прежде всего потому, что советская военная администрация не имела права руководить администрацией афганской. Даже когда была видна явная глупость решений. И в Венгрии, и в Польше, и в Чехословакии во множестве имеются музеи, где живописуются «ужасы» коммунизма. Но что самое интересное, те же самые личности, что с пеной у рта обличают коммунистов за диктатуру, ратуют за участие в войне против иракского народа, требуют послать войска, чтобы убивать иракцев во имя интересов США. Типичный образчик поведения мелких бродячих шавок и бандитских шестерок. Попытка компенсировать собственную неполноценность участием в групповых расправах над не угодными пахану.

Двуличие правящих кругов этих трех государств поражает. До сих пор слышатся истошные вопли о том, что Варшавский договор был якобы агрессивным образованием, что от него исходила угроза «миролюбивому» Западу. Но, едва оказавшись в НАТО, эти деятели с вожделением требуют расправы над не покорившимся диктату янки народом. Призывают к беспощадным бомбардировкам городов Ирака. С вожделением мечтают о сотнях тысяч жертв, дабы навсегда приструнить народы мира, дабы собственное проституирование перед США не выглядело столь омерзительным.

Интересна подноготная всего этого холуяжа.

Поляки все мечтают опять вознестись, потому как эта нация, всегда считавшая себя пупом земли, никак не может смириться с прозябанием на задворках. Получив в XVII веке по мордасам от России в Смутное время, когда она пыталась распространиться от Одры (Одера) до Урала, речь Посполита была окончательно унижена немцами и русскими на рубеже XVIII — XIX веков, когда восточный исполин и наоирающая силы Пруссия деловито разделили дряхлую Польшу. Воспрянув со своими амбициями в 20—30-е гг. XX века, Польша была беспредельно унижена разгромом в течение трех недель войсками гитлеровской Германии. Еще большим унижением поляки посчитали... свое освобождение не англо-американскими войсками, а Красной Армией. Этого Польша простить не смогла. Как это так, не гордые шляхтичи, а презренные русские выстояли и победили! И сегодня, холуйствуя перед США, жалкие потомки шляхты надеются, что их приметят и отметят, возвысят.

Что касается Чехии, то это всегда была нация, скажем так, податливая. В послевоенные годы идеологи КПСС запрещали показывать кадры кинохроники (причем отнюдь не геб-бельсовской), где было запечатлено, как чехи встречали гитлеровцев в марте 1939 года. Восторженно встречали. Чехия стала единственной страной Европы, которая превратилась в арсенал нацистов. Танки, самоходные истребители танков и самоходные противотанковые установки, автомобили, артиллерийское вооружение, авиационные двигатели — вот далеко не полный перечень военной продукции.

Советские солдаты вели смертельную схватку с вермахтом на окраинах чешских городов, а в заводских цехах чешские рабочие и служащие выстраивались в очереди к окошечкам касс получать честно заработанные за ремонт гитлеровских «Пантер» деньги. «Тигры» и «Пантеры» шли в бой прямо из заводских цехов, заботливо обслуживаемые руками чехов.

Чехи очень любят выставлять претензии коммунистам и СССР за 1968 год. А вот если им выставить претензии за все вооружение и боевую технику, которые они изготовили для вермахта? Ведь во Франции, в Бельгии, в Голландии, в Югославии и Греции, хотя гитлеровцы и сумели заставить работать на себя многие предприятия, они не смогли получить оттуда ни одного собранного танка, ни одного собранного самолета, ни одного построенного корабля. Да и восстали против нацистов чехи очень предусмотрительно. Аж... 5-го мая 1945 года. Уже после падения Берлина. Напомню, что Югославия восстала в июне 1941 года и четыре года сражалась.

Теперь о Венгрии. Эта страна вообще должна сидеть ниже травы, тише воды. Ведь только благородство советского руководства позволило венграм избежать причисления к государствам-агрессорам. Хотя они участвовали и в расчленении Чехословакии, и в агрессии против Югославии, и в агрессии против СССР. И если итальянцев от причисления к странам-агрессорам не спасла даже их капитуляция перед союзниками в 1943 году, то мадьяров Советский Союз отмазал. Но они ему это тоже не простили. Ведь великодушие победителей могут понять только нации, сами имевшие громкие победы. Как немцы — в какой-то мере. Мадьяры же затаили злобу, как гиены на львов, что те сильнее.

И вот вся эта троица, не имея возможности излить злобу на русских, пытается самоутвердиться за счет участия в агрессии против Ирака. Сейчас у них это, может быть, и пройдет. Но кто может поручиться, что по прошествии 10—15 или 20—25 лет этим государствам не припомнят их стремление быть «святее» самих США в деле развязывания войны против иракского народа? Вот как тогда будут петь эти господа?

Андрей РАЙЗФЕЛЬД.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList