Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.04.2001 19:29 | Патриот | Администратор

У сторонников независимой Черногории нет абсолютного большинства

Ожидаемая победа, на основе вотума за отделение югославской республики Черногория от СРЮ, на парламентских выборах в Черногории не состоялась.

Партийный блок "победа для Черногории" президента Джукановича (Djukanovic) после пересчета 60 процентов голосов, набрал всего 43,3 процентов голосов. Для достижения решения о проведении референдума за отделение Черногории необходимо большинство в две трети парламента.

Тем не менее, Джуканович объявил себя победителем выборов, хотя набрал почти на 10 процентов голосов меньше чем в прошлый раз. В прошлых выборах Джукановичу и его сторонникам удалось набрать около 50 процентов голосов. Не смотря на всю риторику о важности победы, нынешние результаты выборов в Черногории показали, что Джуканович скоро превратится из фаворита Запада в изгоя, замену которому найти будет сложно. Ибо ближайшие союзники Джукановича это партия либералов, получивших около 8 процентов голосов на нынешних выборах, фактически проповедуют фашизм, который скрывается под лозунгами о либеральной демократии. Таких даже на Западе, где сильно любят подобных "демократов", будет сложно раскрутить до образа лидера нации, способного разорвать Югославию.

Противники отделения Черногории от СРЮ, "блок за Югославию", по первым подсчетам, смогли набрать почти 40 процентов голосов.

Такие результаты выборов говорят о сильной поляризации общественного мнения, о взрывоопасной ситуации в Черногории, грозящей вылиться в прямое противостояние сторонников и противников выхода республики из состава Югославии.

Всего в выборах принимало участи около 81 процента населения, а состав парламента, предварительно, выглядит  следующим образом: блок Джукановича "победу для Черногории" 35 мест; "блок за Югославию" 33 мест; так называемые либералы 6 мест.

 

Отдел информации портала "СР"

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList