Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.09.2001 19:59 | Правда России | Администратор

МОСКВА.САБОТАЖ ВРЕМЕН ГОРБАЧЕВА

Эта статья была опубликована в газета "Правда", но нам она также показалась весьма интересна. Мы приводим её в некотором сокращении.

Читатели "Правды", надеюсь, не забыли, какие длинные очереди выстраивались у мясных прилавков в годы перестройки, какие поезда постоянно спешили из провинции в Москву за колбасой. Разве в стране в то время не было мяса? Было, причем в достатке. Но его специально гноили, чтобы показать людям, какая плохая Советская власть. Не хочу быть голословным - приведу конкретные примеры. В Москве, у Красногвардейского холодильника, стоят 8 липецких, 6 тамбовских, 8 орловских и 5 ростовских авторефрижераторов, забитых мясом. Но их не разгружают. Мясом завалены эстакады холодильника, оно гниет, по нему уже ползают черви. А в московских магазинах мяса нет.

Такая же картина и у Останкинского мясоперерабатывающего комбината, где четыре дня стоит, ожидая разгрузки, 21 рефрижератор с мясом. Не выдерживаю - звоню в Комитет партийного контроля при ЦК КПСС по телефонам 206-25-11 и 206-53-82. Помощи нет. Звоню в приемную Горбачева по телефонам 206-31-27 и 206-59-61. Эти телефоны я на всю жизнь запомнил. В Останкино приезжают какие-то чиновники. Спрашивают у директора комбината: что делать? Тот пожимает плечами. Предлагаю: давайте мы, водители, отвезем мясо в Калугу, Тулу, Рязань, Дмитров, Александров, где его примут с радостью. В ответ слышу: "Не твоего ума дело". На предложение развезти мясо по московским магазинам, ответ еще более жесткий: "Подите вон!" Води-тели ушли, а мясная эпопея закончилась тем, что свой рефрижератор с мясом я отправил не к пустым прилавкам, а на звероферму.

Может быть, пустые мясные прилавки встревожили тогда московское руководство и первого секретаря МГК КПСС Бориса Ельцина? Нет, им было не до того. Ельцин в то время был в опале и занимался личными делами: сводил счеты с ЦК и компартией. В своем необузданном гневе находил утешение в том, что опустошал русскую горькую - бутылку за бутылкой. Тогда-то и встретились мы в Кунцевской районной поликлинике. А потом пошли лечиться от "простуды" в близлежащую "стекляшку". Ельцину показалось мало, и мы направились к моему рефрижератору, где в кабине хранился мой неприкосновенный запас (НЗ) - две бутылки водки Ростовского ликеро-водочного завода. Он опорожнил их всего за один час, съел все котлеты, которые приготовила мне жена в дорогу. Когда пил, Ельцин заверял: "Я свой долг верну". И до сих пор Борис Николаевич Ельцин должен мне, Борису Автономовичу Сидельнику, две бутылки водки.

Но это так, в шутку. Разве сравнишь этот долг с тем злом, которое причинил Ельцин советским людям, поправ их волю, высказанную на референдуме в марте 1991 года. Развалив СССР, он лишил родины десятки миллионов русских людей, оказавшихся за пределами России, расплодил миллионы безработных, беспризорных, нищих, отправил их добывать себе пропитание из мусорных баков и контейнеров. За все это нет ему и не может быть никакого прощения.

Сегодня "демократы" вешают людям лапшу на уши, утверждая, что в годы Советской власти мы прозябали в нищете, были голодными, разутыми и раздетыми. Какая наглая ложь! Хорошо помню 1937 год. Наша семья заработала столько хлеба, что от него потолок в избе прогнулся. На каждый трудодень, о котором с такой иронией отзывался недавно президент В. Путин на заседании Государственного совета, мы получили по 9 килограммов пшеницы. А ведь, кроме пшеницы, на те же трудодни нам выдавали ячмень, кукурузу, подсолнечник. Мама сдавала зерно в кооператив, который взамен отоваривал его сукном, ситцем, сатином, причем не метрами, а целыми тюками-рулонами. За зерно нам продавали обувь. Вот каким был колхозный трудодень, господин президент! Вы об этом даже понаслышке не знаете. Зато хорошо знаете, что получают сегодня крестьяне за свой труд: кукиш без масла.


Поэтому не надо чернить перед нами колхозный строй и Советскую власть. Уверен: сегодня за них проголосовали бы многие, особенно те 75 процентов населения России, которые по воле Горбачева и Ельцина живут за чертой бедности.

Борис СИДЕЛЬНИК.

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList