Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.11.2003 10:51 | Правда | Администратор

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОПАСНОСТИ

Недавно один из авторов «Советской России» уже заметил членам Комитета по безопасности Госдумы, что им, похоже, нечем заняться. Поэтому-то, наверное (или задание получили?), они вот уже который день и мусолят по телевидению скандальные сообщения о якобы финансовых нарушениях в «Росагропромстрое» и о том, что эта организация якобы финансирует избирательную кампанию КПРФ. При этом речь идет о сумме в два с половиной миллиона долларов. Именно эту сумму назвал думский депутат О. Ковалев в телеэфире вечером 18 ноября.

У меня, как у рядового гражданина, возникает тот же вопрос: вам что, господа думцы, занимающиеся безопасностью государства, больше нечем заняться? Ну а если вы всерьез и надолго обеспокоились тратой каждого бюджетного рубля или доллара, то хотелось бы, чтобы вы начали не с поиска того, куда ушли 2,5 миллиона долларов, а с ответа на вопрос: куда, к кому в карман, на чей банковский счет ушли 4,5 миллиарда (!) долларов, выделенные нашей стране накануне пресловутого дефолта 98-го года нашими заграничными «друзьями»? Те самые 4,5 миллиарда, за которые все мы, граждане России, продолжаем расплачиваться, хотя они так и не дошли до страны, о чем нам сообщали чуть ли не все СМИ. Ведь эта сумма без малого в две тысячи (!) раз превышает ту, которая вызвала столь большую вашу озабоченность. Заодно бы, заботливые вы наши, рассказали бы всем нам о миллиардах абрамовичей, березовских, гусинских, авенов, фридманов, бендукидзе, ходорковских и прочих подлинных, а не мнимых, изобретаемых вами «коммунистических олигархов». Рассказали бы о происхождении этих миллиардов, о том, каким образом к так называемым олигархам в руки попали бывшие государственные, народные богатства, дающие кучке ловких ребят одного роду-племени столь огромные прибыли, благословляемые государственными чиновниками нынешнего режима, сохранившегося с ельцинских пор, в том числе вами, ответственными за нашу безопасность.

И еще один вопрос к вам, озаботившимся судьбой двух с половиной миллионов.

Судя по сообщениям отечественных «свободных» и «объективных» СМИ, коммунистов уже даже не подозревают, а чуть ли не в открытую обвиняют в том, что эти деньги ушли на проведение агитационной кампании КПРФ по выборам в Госдуму.

Вы давно ходили по московским улицам, господа обвинители? Вы, привыкшие ездить в служебных иномарках, в последние месяцы хоть разок спускались в московское метро? Подозреваю, что нет. Сообщаю вам, что вот уже долгое время все станции Московского метрополитена и все его переходы заклеены огромными плакатами и завешаны столь же огромными стендами, расхваливающими и рекламирующими только одну партию (да партия ли она?) — «Единую Россию». А в последнее время и все без исключения вагоны метро заклеены плакатами этой же «медвежьей» организации. Пассажирам уже глаза намозолила пресловутая эмблема, придуманная, на мой взгляд, не от большого ума — теперь иностранцы уж точно подумают, что у нас медведи по улицам бродят. И лишь дважды у входа в метро мне довелось увидеть коммунистические, красные наклейки размером с почтовую открытку.

Ответьте, пожалуйста, в какую сумму зеленых американских бумажек обошлось это рекламно-агитационное изобилие и многоцветие «медвежьей» партии? Подозреваю, что полиграфия при изготовлении восхваляющей «медведей» продукции была задействована забугорная. Это ж какие деньжищи были вбуханы в рекламно-агитационную продукцию!

То, что все мы ежедневно видим, ни в какое сравнение не идет с агитационными материалами КПРФ. Откуда деньги? То, что не из кармана тех четырех, которые красуются на глянцевых плакатах, — это точно. Как же, они заплатят...

Если же скажете, что из кармана спонсоров, то заранее сообщите, пожалуйста, что в обмен на свою поддержку получат эти «спонсоры»? Подобные «спонсоры» в кампанию 96-го года в обмен на свою «спонсорскую» поддержку от ЕБН, по сути, задарма получили огромные богатства России. И сразу же стали миллиардерами.

Кстати, «единороссы» и здесь не смогли обойтись без лжи, без обмана избирателей. Обманули дважды. Сначала, когда подписывали какое-то соглашение о проведении честной, чистой предвыборной и избирательной кампании. Сами же на полную катушку задействовали свои административные рычаги. Пойманная мною за руку работница частной (!) коммунальной службы, созданной на месте государственного РЭУ в ходе «реформы ЖКХ», срывавшая со стенда агитационный материал КПРФ, призналась, что работникам ее жилищно-коммунальной конторы приказано срывать все агитационные материалы, кроме материалов «Единой России». Воистину «реформа ЖКХ» — в действии! До нужд ли москвичей дворникам и прочим коммунальщикам, если ежедневно нужно проверять: не появилась ли на закрепленной территории какая-нибудь крамола. Ну как тут не вспомнить старые советские фильмы, в которых дворники царской поры усердно помогали полиции и жандармам бороться с революционерами.

Вторая ложь расклеена по всему городу и, наверное, по всей стране. На агитационных плакатах «единороссов» красуются довольные, улыбающиеся физиономии двух министров, одного мэра и одного губернатора, которые, насколько мне и всем нам известно, и не собираются быть депутатами Госдумы. Так зачем же избирателям врать? Зачем их так откровенно дурить? За кого же вы граждан-избирателей держите? Перед выборами подсовываете на всеобщее обозрение одних, а после выборов депутатами-законодателями станут другие. Мало того, что вы боитесь встретиться на телеэкране в открытом, честном поединке со своими политическими противниками, предпочитая красоваться на экране (без ограничения во времени) по любым другим поводам, так вы еще и в агитации ухитряетесь откровенно обманывать избирателей. Это ж до какой степени надо не уважать людей, живущих на просторах России?

В заключение замечу, что при таких радетелях безопасности страны, которые в последнее время мелькают и раздувают щеки на телеэкране, безопасность граждан, в том числе моя и моей семьи, находится без защиты.

Борис ЛЕБЕДЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList