Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.03.2003 17:32 | Правда | Администратор

БРАТВА ГОТОВИТ СКЛАДЧИНУ

В старину купцы сообща подносили особенно любезным им чиновникам (то бишь потворствующим и оберегающим) ценные подарки. Ныне купцов нет — есть “бизнесмены”, у многих из которых не одна ходка на зону. Думаю, что подарок, который поднесут они президенту за его пакет поправок в Уголовный кодекс, будет искриться сапфирами и бриллиантами небывалых каратов. Уж удружил так удружил!

ВО ВТОРНИК на встрече с членами правительства Путин заявил: “Речь идет фактически о предложении смягчить наказания за малозначительные преступления”. Его мысль развил перед телекамерами замглавы кремлевской администрации Козак: “Поправки значительно снижают наказания за нетяжкие преступления, прежде всего экономического характера”.

И хотя с текстом поправок не ознакомились даже в профильном комитете Госдумы, ТВ пустилось в славословия: ах, раньше бедненьких воришек, укравших всего-то буханочку, сажали, теперь не будут, ах, президент; ах, милосерднейший из милосердных! И за этим словоблудием “потерялось” предложение о полной отмене конфискации имущества...

Отныне, по воле президента, все виллы и яхты, банковские счета и лимузины-броненосцы, пусть даже вора и осудят, останутся с ним навсегда.

Снижаются и сроки. Так, самый тягчайший мздоимец не будет томиться в предварительном заключении больше месяца (раньше — шесть), а затем спокойно спать на своей кровати. А что можно расследовать за это время?

Повезло и любителям наркоты. Мелким наркодилерам предлагается снизить сроки с десяти до двух лет. Это уже песня. А песню нельзя комментировать — ею можно только восхищаться.

Вообще, большинство мер Путина укладывается в некий чудовищный паззл: налоги снижаются для богатых и увеличиваются для бедных, нефтяные бароны платят в казну все меньше и меньше, валютное законодательство либерализируется (вывози за рубеж, сколько успел “натырить”), реформа ЖКХ бьет отнюдь не по нуворишам, Чубайсу — чуть ли не благодарность в приказе. Теперь вот и на воров с наркобаронами не будет последней управы. Летит, летит российский локомотив “реформ” с обезумевшим от власти и денег машинистом, не замечая ни предупреждающих желтых огней, ни запрещающих красных... И ухнет в пропасть. А Россия все равно останется — и не таких лжедмитриев с биронами стряхивала с себя.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList