Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.03.2002 17:10 | Правда | Администратор

ДЕЛАТЬ ПОГОДУ В СТРАНЕ

Вопрос, конечно, интересный. И ответ на него впереди...

Пока же можно сказать одно: организаторы встречи, что состоялась 16 февраля, волновались напрасно. Во-первых, на нее пришло столько женщин со всех уголков нашей области, что мест в зале не хватило и даже стульев было мало — их собирали по всему зданию. А опоздавшие все шли и шли... Во-вторых, женщины были единодушны в том, что им пора объединяться, объеди-няться для решения всех тех проблем, которые власти как бы и не замечают. Об этом говорили много.

А начать разговор женщинам помог А.А. Поморов, первый секретарь обкома КПРФ. Александр Адрианович убедительно доказал: в стране поднялась новая волна клеветы о якобы экономическом росте и более того — появились первые признаки либерального фашизма.

О том, что все ветви власти сомкнулись против своего народа, говорила гость встречи В.В. Апарина, председатель общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз», депутат Государствен-ной думы РФ. С болью она размышляла вслух о безнравственном отношении к ветеранам и фронтовикам, о том, что в двадцать раз сократились вложения в российскую науку и продолжается разрушение Вооруженн

Сил. В своем выступлении В.В. Апарина заметила: «Погода» в России зависит от нас, женщин!»

О «погоде» в России, в области было сказано немало слов — после сообщения о ситуации в поселке Октябрьский в зале просто не осталось равнодушных. А ведь на конференции собрались не только представительницы Томска и области, но были ближние и дальние соседи по региону. Боль и забота — одна на всех.

И потому делегатки конференции по созданию Томского регионального отделения ООПД «Всероссийский женский союз» постановили: «Отделение учредить!». Решение было принято единогласно.

Председателем Томского регионального отделения общероссийского общественного политического дви-жения «Всероссийский женский союз» была избрана Андреева Светлана Рудольфовна. Ее заместителями стали Кобзарь Тамара Владимировна и Зяблицкая Елена Васильевна.

...Осталось заметить, что в работе учредительной конференции принимали участие не только самые деятельные женщины области, но и самые красивые!

В.КРАВЦОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList