Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.10.2001 22:53 | Правда | Администратор

ГУБЕРНАТОРСКОЕ БЫТИЕ И СОЗНАНИЕ

Газета "Советская Россия" от 18 октября 2001 года в статье "Землепродавцы" оглашает и комментирует итоги поименного голосования в Совете Федерации по законопроекту Земельного кодекса. Названы имена тех, кто проголосовал за куплю-продажу российской земли и тех, кто противостоял этому.

Есть в статье "Землепродавцы" и строки, касающиеся нашей Курской области: "Вот, к примеру, Курская область. Справедливо преданный анафеме оппозицией ее бывший губернатор Руцкой голосовал-то против купли-продажи земли. Однако "красный" губернатор, вчерашний член президиума ЦК КПРФ Михайлов через своего представителя ставит "крестик". Пропала, выходит, Курская область!"

Курская область не пропала. Она по-прежнему является крепким звеном в "красном поясе". А вот "красный" губернатор А.Михайлов, некогда крутой оппозиционер, стал мягким и скользким, как снежок под лыжами Путина. А это, согласитесь, совсем разные вещи. Но если снежок скрипит, ублажая слух президента, то губернатор Михайлов дает интервью.

Вот некоторые откровения г-на Михайлова газете "Друг для друга", издаваемой на средства местного олигарха г-на Грешилова:

"Сегодня я вижу, что Владимир Владимирович Путин делает то, что для меня приемлемо, я разделяю его подходы и в сфере государственного строительства, и многие вопросы в экономике, и в других сферах. Потому здесь для меня нет колебаний в том, что нужно его поддерживать, я для себя уже давно такое решение принял - будем работать в одном ключе. Нравится или не нравится это оппозиции, не столько важно... И если иногда соратники по партии и сбиваются на критику, я это отношу на счет их непонимания" (газета "Друг для друга" № 33, 14.08.2001 г.).

Исходя из вышесказанного, для губернатора Михайлова стала приемлема политика президента, его администрации и правительства. Приемлема купля-продажа Российской земли, экономика, отданная в вотчины олигархам, кабальное для трудового народа новое законодательство о труде, разрушительная пенсионная реформа - все, с чем борется патриотическая оппозиция.

Правда, для губернатора Михайлова (по его заявлению) мнение оппозиции не имеет значения. Оно, конечно, до следующих выборов еще четыре года. Тогда губернатор вспомнит и про оппозицию, и про рядовых избирателей, и про патриотические лозунги. А, может, и не вспомнит.

Все в том же интервью, говоря о будущих выборах президента России, губернатор Михайлов заявляет: "Какая роль губернатора здесь будет - время покажет. Еще рано говорить, посмотрим, кто станет представлять другие крылья - это тоже, кстати, важно, стоит ли потом что-то менять на переправе".

Переправа, куда? Забыты губернатором Михайловым предвыборные обещания бороться за смену курса "реформ" в интересах трудового народа. А судя по заявлениям и действиям губернатора, он уже сам успешно переправился на другой берег. А там для новых соратников президента всего в достатке.

Губернаторское бытие меняет сознание.

Избирателям, патриотической оппозиции, всем жителям Курской области есть над чем задуматься.


В.БУДНИКОВ.

Курск.



blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList