Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.04.2003 19:06 | Правда | Администратор

КАК ПРИШЛО, ТАК И УШЛО

 

Читатель представил: как «единоросы» будут теперь выступать перед избирателями

     Уважаемые избиратели! Я представляю главную партию страны — «Единая Россия». И определен кандидатом в депутаты по вашему округу. Начну сразу же с критики в адрес президента и правительства, так как правда, и только правда, какой бы она ни была нелицеприятной, лежит в идеологической основе нашей партии.

     Недавно был опубликован мировой список долларовых миллиардеров, в котором российских только 17 из 435! Лучший из наших М.Ходорковский с его 8,5 миллиардами занимает лишь 26-е место! Такого позора и удара по престижу Россия не претерпевала со времени последнего мирового футбольного чемпионата.

     Представьте себе, Роман Абрамович в прошлом году увеличил свое состояние всего на 200 миллионов долларов. Ведь ему надо 5 лет, чтобы наскрести всего один миллиард! Как же при таких темпах нам соревноваться с Западом? Наша партия ставит этот вопрос перед президентом ребром — обратиться за помощью к народу, как это всегда делалось в трудные для страны годы. Возьмем наших пенсионеров. Их в России 40 миллионов. Если каждый из них будет ежемесячно отчислять в фонд российских олигархов хотя бы 100 рублей, то за год получится 48 миллиардов, или полтора миллиарда долларов. Впечатляет? Что для пенсионера 100 рублей? Тьфу! Полторы бутылки водки. Но зачем же нашим уважаемым ветеранам в их-то годы употреблять этот напиток и гробить свое здоровье? Не хватает пенсии на лекарства? Бабушка, самое лучшее для вас лекарство — физический труд на своем огороде. Утренняя зарядка, пробежки по сосновому лесу — и вы забудете обо всех своих болячках.

     Согласен с вами, мужчина, что на огороде колбасу не вырастишь и что за годы реформ потребление мяса сократилось в два раза. Но зато какие продукты на наших прилавках! Колбаса бельгийская, мясо аргентинское, английское. Ведь в советское время мы только мечтали об импорте! У всего импорта вкус соломы? Но ведь импортные говяжьи стада откармливаются высококачественной пшеничной соломой.

     Да-а, друзья, привередничаем мы, заелись, запутались в нынешнем изобилии. А то, что мяса потребляем меньше, так это прекрасно! Кем был великий Лев Толстой? Он был вегетарианцем и потому прожил 82 года. Он что, был глупее нас с вами? А вспомните Бориса Николаевича. В первый же год своего правления он решительно заявил, что будет питаться только картошкой со своего огорода! Разве это не пример здорового образа жизни? Пусть бифштексами-антрекотами объедаются новые русские в своих барах-ресторанах. Они и помрут быстро, а вы, употребляя экологически чистые репу и редьку со своих участков, будете жить долго и счастливо.

     Слушаю вас, девушка. На детское пособие можно купить лишь пару колготок? Ну зачем же вашему ребенку двое колготок в месяц! В год 24? Не разрешайте ему ползать по земле, лазить на деревья и вполне хватит одних. Вот еще один огромный резерв для нашей экономики — оказывается, детское пособие завышено вдвое.

     Почему президент ежегодно повышает чиновникам зарплату в три раза, а они все равно воруют? А вспомните прошлогоднее заявление президента. Оказывается, зарплата государственных чиновников сейчас в 15 раз ниже зарплаты менеджеров коммерческих компаний! Так как же им не воровать?.. В вопросе повышения социальной защищенности чиновников у нашей партии, правительства и президента еще очень много работы.

     Отвечаю на ваш вопрос, мужчина. Американские военные базы на наших границах нужны нам как воздух. Когда вся граница по периметру страны будет ими закрыта, отпадет нужда в наших пограничных войсках, на которые мы сейчас тратим огромные средства. Американцы будут защищать наши границы снаружи. А высвободившиеся деньги от полного сокращения пограничных войск пойдут на повышение денежного довольствия и социальную защиту российских военных. Представьте себе, сейчас наши генералы получают зарплату в несколько раз меньше их американских коллег! Это же позор! Вот они и вынуждены при строительстве дач использовать сержантский и рядовой состав. Когда зарплаты будут уравнены, российские генералы с большей ответственностью и целеустремленностью будут заниматься дачным строительством, ой, простите, военным строительством и повышением уровня боевой подготовки вверенных им воинских частей.

     Молодой человек, ваш вопрос очень хороший. Отвечу встречным вопросом: в вашей жизни что-нибудь изменится, если мы отдадим Курилы японцам, а Калининград немцам? Конечно, нет. Курилы — это кучи камней среди воды где-то у черта на куличках, а Калининград — бывший немецкий Кёнигсберг. Тьфу! Как пришло, так и ушло. А насчет азиатской части страны вы совершенно не правы. Американцы планируют отделить от нас не всю азиатскую часть, а только лишь Дальний Восток и Восточную Сибирь. Западня Сибирь при всех раскладах остается на ближайшие 50 лет в составе России.

     По расчетам российских и зарубежных исследовательских центров, через 50 лет население России будет составлять 25 миллионов человек, а Китая — « миллиарда, США — 400 миллионов. В администрации президента вопрос ставится совершенно верно: зачем нам эти огромные пространства, если ими невозможно управлять, да мы и не знаем, где они находятся? Давайте брать из нашего советского прошлого все самое лучшее — дружбу народов, сотрудничество, взаимопомощь. Если мы эти лишние территории передадим соседям, то престиж России вырастет неизмеримо. А ведь в международных отношениях это главное! Уважаемые избиратели! Наш президент ведет дальновидную, глубоко продуманную внешнюю политику, направленную всегда на защиту интересов России.

     Итак, видимо, можно заканчивать нашу встречу. Что вы сказали, дедушка? Какие веревки? А-а, понял — нет денег на веревки, чтобы повеситься. Ну зачем же вы спешите? Давайте договоримся так. Вы проголосуете за «Единую Россию», а после выборов ваш Совет ветеранов пусть пошлет коллективную заявку на веревки в местное отделение нашей партии. А я, если буду избран, исполнение этого наказа возьму под личный контроль. Всего вам доброго. До новых встреч!

  Ю.САВИНЦЕВ,
инженер.
Киров.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList