Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.09.2003 03:54 | Правда | Администратор

КОРАБЛИ И КРЫСЫ

Заметки наблюдателя

Существует расхожее выражение: «Крысы бегут с тонущего корабля». Его очень часто употребляют журналисты, когда прихлебатели, окружающие преуспевающего политика, почуяв его близкое падение, перебегают к его более успешному конкуренту. Это выражение давно превратилось в литературный штамп. И никто не задумывается над тем, что он не имеет смысла. Куда могут бежать крысы с корабля, который тонет? Только в воду! Зачем? А дело в том, что у моряков существовало старинное поверье, что крысы предчувствуют будущую гибель корабля и бегут с него В ПОРТУ, когда он в полной безопасности. Есть и реалистическое объяснение этой мистики: в корпусе корабля появляются трещины и течи, крысам в трюме становится весьма неуютно, и они бегут искать новое место жительства в порту или на другом корабле. А корабль, имеющий дефекты, потом во время сильного шторма разваливается и тонет.

К чему это я? А вот к чему: «Известия» от 22. 09. сообщили, что Роман Абрамович уже продал свои доли в «Аэрофлоте» и в «Сибнефти». Оформляется сделка по продаже его акций в «Роспромавто». «После продажи доли в «Русском алюминии» у Абрамовича не останется крупной промышленной собственности в России»! Очень интересно!

Когда Абрамович купил футбольный клуб «Челси», я, как и многие другие, подумал: «Человеку девать деньги некуда, ну и купил себе игрушку»! Ан нет! Вложил деньги в перспективное предприятие за границей. Турецкоподданный Остап-Мария Бендер-бей считался великим комбинатором, но был просто мелким жуликом. Вот Абрамович действительно Великий Комбинатор. Он почуял беду и вывозит капиталы из России! Березовский, бывший член Совета безопасности России, тоже обеспечил себе безопасность, купив в Англии остров с трехэтажным дворцом, и скуки ради развлекается российской политикой. И Гусинский от них не отстает, купив владения в Испании. И они отнюдь не одиноки в стремлении бежать из России. С капиталами, естественно.

Российский корабль пока на плаву, но признаки гибели уже видны не только крысам. Прежде всего это видно по населению. За 12 лет «демократических», «экономических», «пенсионных» и прочих «реформ» население России уменьшилось на 10 миллионов! Это — страшная цифра! Уничтожены две Норвегии или одна Португалия, но поскольку речь идет о России, это никого не беспокоит! Нормально в мирное время во всех странах происходит прирост населения. Но не в России, где идет тихий геноцид народа! Настоящий холокост! Россиян уничтожено гораздо больше, чем евреев нацистами. Но явное кровопролитие идет только в Чечне, Ингушетии и в некоторых других «горячих точках». На Чечне наживаются многие мафии, и потому войну заканчивать те, от кого это зависит, не хотят.

10 миллионов россиян убиты, уничтожены, в том числе неродившиеся дети, но тихо и незаметно, ибо людей в подавляющем большинстве не убивают. Они «умирают сами».

Каждый день мы видим по телевизору умирающие деревни, разваливающиеся в городах дома без воды и отопления, когда ребенка невозможно выкупать или уберечь от простуды и других болезней. Инвалид-пенсионер на деньги, оставшиеся от расходов на ЖКХ, не в состоянии купить полноценную еду и дорогостоящие лекарства, к тому же часто фальсифицированные. Рабочие, месяцами не получающие зарплату, изобрели с помощью шмаковских профсоюзов употребляемый на Западе только в тюрьмах способ борьбы — голодовки. Голодовки тоже здоровью и долголетию не способствуют. Все знают, что Москва с областью отличаются от остальной России, как Германия от России, как будто Москва и Россия — разные страны. Но не все знают, что средняя продолжительность жизни мужчин в «благополучной» Московской области — 55 лет! То есть в среднем мужчины здесь 5 лет не доживают до пенсии! Что же происходит в других регионах?

Корабль «Россия», хоть и потрепанный последними штормами, но все еще весьма внушительный с виду, стоит на плаву у причала. Капитан организует юбилеи и приемы. Штурман приятным басом заверяет, что курс проложен правильный и скорость корабля по приказу капитана возрастет в два раза (через несколько лет!)

Но крысы, видя трещины и течи, с корабля бегут.

Анатолий ТИЛЛЕ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList