Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.09.2002 19:55 | Правда | Администратор

"КРЕМЛЬ ВО МГЛЕ"

Россию захватывает одно бедствие за другим. На смену наводнениям на Юге пришла чреда мощных лесных пожаров на Дальнем Востоке, в Сибири и в Центральной России. Сегодня уже Москва окутана невиданными облаками дыма, угрожающими здоровью миллионов людей.

Но это не просто стихийные бедствия. Вода на Юге России сметает все на своем пути потому, что уже десять лет хищнически вырубаются леса, не проводятся работы по расчистке русл рек, не строятся дамбы и подпорные стенки, разрушена гидрометеорология.

Ученые предупреждали, что при столь варварском отношении к системам жизнеобеспечения в 2003 году начнутся катастрофы. Они уже начались. Даже столица с ее огромными ресурсами не может потушить пожары в ее окрестностях. Это говорит о неспособности и нежелании нынешней правящей группировки заниматься нынешними и грядущими бедствиями.

Левые силы давно предупреждали президента и правительства о тяжелейших последствиях ликвидации системы управления лесным хозяйством и его охраны. Однако власти под давлением хищников-олигархов пошли на уничтожение системы, существовавшей в России сотни лет. Одновременно была разрушена инфраструктура борьбы с лесными пожарами. После 1991 году загублена малая авиация, занимавшаяся охраной леса. Обычным явлением стали поджоги лесов с их последующей хищнической вырубкой.

Все это свидетельствует об абсолютно наплевательском отношении нынешней правящей группировки к реальным нуждам и бедам России.

Президент и правительство как всегда ссылаются на нехватку средств. Однако десятки миллиарды долларов разворовываются, уходят из на Запад нелегально и в виде выплат западным странам по сомнительным долгам. Бюджетная политика ведет к дальнейшему уничтожению систем жизнеобеспечения России.

Это беспомощное и бездарное правительство, озабоченное лишь выплатой денег своим западным покровителям и набиванием собственных карманов должно уйти в отставку. Ему на смену должно прийти правительство национальных интересов, способное предотвратить неизбежные новые катастрофы.

Председатель НПСР,

председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList